ঢাকা     মঙ্গলবার   ০৯ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  অগ্রহায়ণ ২৪ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

চারুকলায় বর্ষা উৎসব ঘিরে প্রাণের মেলা

প্রেস বিজ্ঞপ্তি  || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১০:০৪, ১১ আগস্ট ২০২৫  
চারুকলায় বর্ষা উৎসব ঘিরে প্রাণের মেলা

বর্ষার আবহে ঢাকার চারুকলার বকুলতলায় অনুষ্ঠিত হলো নৃত্যানুষ্ঠান ‘ঘনঘটা’।  

আন্তর্জাতিকভাবে স্বীকৃত নৃত্যশিল্পী অর্থী আহমেদের নির্দেশনায় আয়োজিত এ অনুষ্ঠানটি আয়োজন করে অর্থী আহমেদ ডান্স একাডেমি।

গত ৮ আগস্ট খোলা আকাশের নিচে মঞ্চস্থ এই পরিবেশনায় অংশ নেন ১৮ থেকে ৭০ বছর বয়সী মোট ১১০ জন শিল্পী। তাদের মধ্যে ছিলেন ডাক্তার, ইঞ্জিনিয়ার, বিজ্ঞানী, গবেষক, সাংবাদিক, শিক্ষক, সমাজকর্মী, গৃহিণী ও শিক্ষার্থীসহ নানা পেশার এবং লিঙ্গের মানুষ।

আয়োজকরা জানান, ‘ঘনঘটা’ কেবল একটি নৃত্যপ্রযোজনা নয়, বরং এটি নতুন করে শুরু করার উৎসব—যেখানে বয়স কোনো বাধা নয়, আর মনের ভেতরে চেপে রাখা স্বপ্নকে ডানা মেলতে দেওয়া হয়। গ্ল্যামারের বাহুল্য এড়িয়ে, প্রকৃতির সান্নিধ্যে অনুষ্ঠিত এ পরিবেশনায় ফুটে উঠেছে আবেগ, সতেজ সৌন্দর্য ও নিবিড় অনুভব।

অনুষ্ঠানের অংশগ্রহণকারীরা কেউ পেশাদার নৃত্যশিল্পী নন; বরং নিছক শখ থেকেই নাচের প্রতি তাদের এই ভালোবাসা। আয়োজকদের ভাষায়, সমাজের চিরাচরিত ধারণা ভেঙে নিজের ইচ্ছেগুলোকে মুক্তি দেওয়ার উৎসবই ছিল ‘ঘনঘটা’।

ঢাকা/সুমি/ইভা 

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়