পশুপালন অনুষদে নবীনদের বরণ করে নিলেন আন্দোলনকারীরা
বাকৃবি সংবাদদাতা || রাইজিংবিডি.কম
বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের (বাকৃবি) কম্বাইন্ড (বিএসসি ইন ভেটেরিনারি সায়েন্স অ্যান্ড অ্যানিম্যাল হাজবেন্ড্রি) ডিগ্রির দাবিতে ক্লাস-পরীক্ষা বর্জন করে আন্দোলন চালিয়ে যাচ্ছেন পশুপালন অনুষদের শিক্ষার্থীরা।
এই আন্দোলনে ২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষের স্নাতক প্রথম বর্ষের নবীন শিক্ষার্থীরা একাত্মতা পোষণ করায় তাদের ফুল ও চকলেট দিয়ে বরণ করে নেন আন্দোলনকারী শিক্ষার্থীরা।
সোমবার (১১ আগস্ট) সাড়ে ১১টার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক ভবনের সামনে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করে পশুপালন অনুষদের শিক্ষার্থীরা। এ সময় নবীন শিক্ষার্থীরা আন্দোলনে অংশগ্রহণ করলে তাদের ফুল ও চকলেট দিয়ে বরণ করা হয়।
গত ৯ আগস্ট নবীন শিক্ষার্থীরা কম্বাইন্ড ডিগ্রির দাবির প্রতি সংহতি জানিয়ে অনুষদীয় নবীনবরণ অনুষ্ঠান বর্জন করেন। একইসঙ্গে তারা সোমবার (১১ আগস্ট) থেকে শুরু হওয়া সব ক্লাসও বর্জন করেন।
এ বিষয়ে এক নবীন শিক্ষার্থী বলেন, “আমরা পশুপালন অনুষদের ৬১তম ব্যাচের শিক্ষার্থীরা স্বেচ্ছায় আন্দোলনের সঙ্গে থাকার ঘোষণা দিচ্ছি এবং আমরা ক্লাস বর্জনের ঘোষণা দিচ্ছি। সিনিয়ররা আমাদের ফুল দিয়ে বরণ করে নিয়েছে। আমরা তাদের সঙ্গে আন্দোলন চালিয়ে যাব।”
ঢাকা/লিখন/মেহেদী