ঢাকা     শুক্রবার   ১৯ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ৪ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

প্রথমবারের মতো সমাবর্তন আয়োজন করতে যাচ্ছে বেরোবি

বেরোবি সংবাদদাতা || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ২১:৫৯, ৭ অক্টোবর ২০২৫  
প্রথমবারের মতো সমাবর্তন আয়োজন করতে যাচ্ছে বেরোবি

ফাইল ফটো

বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়ে (বেরোবি) প্রথমবারের মতো সমাবর্তন অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে। চলতি বছরের ২০ ডিসেম্বর সমাবর্তন অনুষ্ঠিত হবে বলে জানা গেছে।

মঙ্গলবার (৭ অক্টোবর) দুপুরে বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রশাসনিক ভবনের সভা কক্ষে উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. শওকাত আলী এক সংবাদ সম্মেলনে এ তথ্য জানিয়েছেন। 

আরো পড়ুন:

তিনি জানান, ২০০৮ সালে প্রতিষ্ঠার পর এই প্রথমবার বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ সমাবর্তনের আয়োজন করতে যাচ্ছে। সমাবর্তন অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করবেন মাননীয় পররাষ্ট্র উপদেষ্টা মো. তৌহিদ হোসেন। বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রথম ব্যাচ থেকে ১২তম ব্যাচের শিক্ষার্থীরা রেজিস্ট্রেশন প্রক্রিয়া সম্পন্ন করে প্রথম সমাবর্তনে অংশগ্রহণের সুযোগ পাবেন।

তিনি আরো বলেন, “১২তম ব্যাচের যেসব শিক্ষার্থীর অনার্স অথবা অনার্স-মাস্টার্স উভয়ই সম্পন্ন হয়েছে, তারা রেজিস্ট্রেশন করে অংশ নিতে পারবেন। সমাবর্তনের সফল আয়োজনের লক্ষ্যে সব শিক্ষক, শিক্ষার্থী, কর্মকর্তা, কর্মচারী ও সাংবাদিকসহ সংশ্লিষ্ট সবার সহযোগিতা কামনা করেন তিনি। 

ছাত্র সংসদ নির্বাচন প্রসঙ্গে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে উপাচার্য বলেন, “বেরোবির ছাত্র সংসদ ও হল সংসদ নীতিমালা সংশোধন করে মহামান্য রাষ্ট্রপতির কার্যালয়ে প্রেরণসহ এ বিষয়ে পূর্ব ঘোষিত রোডম্যাপ অনুযায়ী কার্যক্রম চলমান রয়েছে । ওই রোডম্যাপ অনুযায়ী যথাসময়ে ছাত্র সংসদ ও হল সংসদ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে।”

তিনি বলেন, “চলতি মাসের মধ্যেই বিশ্ববিদ্যালয়ের একাডেমিক মাস্টারপ্ল্যান চূড়ান্ত হবে। এ বছরের মধ্যেই পূর্ণাঙ্গ মাস্টারপ্ল্যান একনেকে পাস করা সম্ভব হবে বলে আশা করছি।”

সংবাদ সম্মেলনে বিশ্ববিদ্যালয়ের সমাবর্তন ব্যবস্থাপনা কমিটির আহ্বায়ক অধ্যাপক ড. মো. তাজুল ইসলাম জানান, সমাবর্তনের আনুষ্ঠানিক রেজিস্ট্রেশন কার্যক্রম আগামী ১২ অক্টোবর বিশ্ববিদ্যালয়ের ১৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীর দিন উদ্বোধন করা হবে।

এ সময় রেজিস্ট্রার ড. মো. হারুন-অর রশিদ, ছাত্র পরামর্শ ও নির্দেশনা দপ্তরের পরিচালক অধ্যাপক ড. মো. ইলিয়াছ প্রামানিক, প্রক্টর ড. মো. ফেরদৌস রহমান প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

ঢাকা/সাজ্জাদ/মেহেদী

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়