ঢাকা     শনিবার   ২০ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ৫ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

বাংলাদেশ ব্যাংক ও এক্সিম ব্যাংকের মধ্যে বিনিয়োগ চুক্তি স্বাক্ষর

প্রেস বিজ্ঞপ্তি || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৬:৫৩, ৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৩  
বাংলাদেশ ব্যাংক ও এক্সিম ব্যাংকের মধ্যে বিনিয়োগ চুক্তি স্বাক্ষর

দেশের রপ্তানিমুখী শিল্পের বিকাশ ও প্রসারের চলমান ধারা অব্যহত রাখার লক্ষে বাংলাদেশ ব্যাংকের গঠন করা ১০ হাজার কোটি টাকার রপ্তানি সহায়ক প্রাক-অর্থায়ন তহবিলে অংশগ্রহণকারী হিসেবে বাংলাদেশ ব্যাংক এবং এক্সিম ব্যাংকের মধ্যে একটি অংশগ্রহণ চুক্তি স্বাক্ষরিত হয়েছে।

সম্প্রতি বাংলাদেশ ব্যাংকের প্রধান কার্যালয়ের জাহাঙ্গীর আলম কনফারেন্স হলে গভর্নর আব্দুর রউফ তালুকদারের উপস্থিতিতে নিজ নিজ প্রতিষ্ঠানের পক্ষে চুক্তিতে স্বাক্ষর করেন এক্সিম ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও প্রধান নির্বাহী মোহাম্মদ ফিরোজ হোসেন এবং বাংলাদেশ ব্যাংকের ব্যাংকিং প্রবিধি ও নীতি বিভাগের পরিচালক মাকসুদা বেগম। 

পরবর্তীতে স্বাক্ষরিত চুক্তিপত্রটি গভর্নর আব্দুর রউফ তালুকদারের নিকট হস্তান্তর করেন এক্সিম ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ও প্রধান নির্বাহী।

ঢাকা/এনএইচ

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়