ঢাকা     সোমবার   ১৫ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ১ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

ম্যারিকোর ৬০০ শতাংশ অন্তর্বর্তী লভ্যাংশ ঘোষণা

জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১১:১৩, ৩০ জুলাই ২০২৫   আপডেট: ১৯:৫১, ৩০ জুলাই ২০২৫
ম্যারিকোর ৬০০ শতাংশ অন্তর্বর্তী লভ্যাংশ ঘোষণা

পুঁজিবাজারে ওষুধ ও রাসায়নিক খাতে তালিকাভুক্ত বহুজাতিক কোম্পানি ম্যারিকো বাংলাদেশ লিমিটেডের পরিচালনা পর্ষদ শেয়ারহোল্ডারদের জন্য ৬০০ শতাংশ অন্তর্বর্তীকালীন লভ্যাংশ ঘোষণা করেছে। এর পুরোটাই নগদ লভ‌্যাংশ। ফলে, প্রতিটি ১০ টাকা মূল্যের শেয়ারের বিপরীতে ৬০ টাকা নগদ লভ্যাংশ পাবেন শেয়ারহোল্ডাররা।

বুধবার (৩০ জুলাই) ঢাকা ও চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই-সিএসই) সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

আরো পড়ুন:

এর আগে মঙ্গলবার (২৯ জুলাই) ম্যারিকো বাংলাদেশ লিমিটেডের পরিচালনা পর্ষদের বৈঠকে সর্বশেষ নিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন পর্যালোচনা ও অনুমোদনের পর লভ্যাংশ দেওয়ার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়।

২০২৫ সালের ৩০ জুন পর্যন্ত সমাপ্ত সময়ের প্রথম প্রান্তিকের অনিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন পর্যালোচনা করে ম্যারিকো বাংলাদেশ লিমিটেডের পরিচালনা পর্ষদ শেয়ারহোল্ডারদের জন্য এ অন্তবর্তীকালীন লভ্যাংশ ঘোষণা করে।

চলতি হিসাববছরের প্রথম প্রান্তিকে ম্যারিকো বাংলাদেশ লিমিটেডের শেয়ারপ্রতি মুনাফা হয়েছে ৬১.৭৭ টাকা। আগের হিসাববছরের একই সময়ে কোম্পানিটির ইপিএস ছিল ৫৪.৭৮ টাকা।

২০২৫ সালের ৩০ জুন ম্যারিকো বাংলাদেশ লিমিটেডের শেয়ারপ্রতি সম্পদ মূল্য (এনএভিপিএস) দাঁড়িয়েছে ১০৫.৯০ টাকা।

ম্যারিকো বাংলাদেশ লিমিটেডের লভ্যাংশ-সংক্রান্ত রেকর্ড তারিখ আগামী ২১ আগস্ট নির্ধারণ করা হয়েছে। এ করপোরেট ঘোষণার পরিপ্রেক্ষিতে ৩০ জুলাই কোম্পানিটির শেয়ারের লেনদেনে মূল্যসীমা থাকবে না।

ঢাকা/এনটি/রফিক

সম্পর্কিত বিষয়:

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়