রমজানে পুঁজিবাজারে নতুন সময়সূচিতে লেনদেন শুরু
পবিত্র রমজান মাস উপলক্ষে দেশের উভয় পুঁজিবাজারে লেনদেনের নতুন সময়সূচি নির্ধারণ করা হয়েছে। রবিবার (২ মার্চ) থেকে এ সিদ্ধান্ত কার্যকর করা হয়েছে। ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) ও চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জ (সিএসই) সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।
তথ্য মতে, রমজানে পুঁজিবাজারে লেনদেন চলবে সকাল ১০টা থেকে দুপুর ১টা ৪০ মিনিট পর্যন্ত। আর পোস্ট- ক্লোজিং সেশন বা স্বাভাবিক লেনদেন শেষ হবে দুপুর ১ টা ৪০ মিনিট থেকে ১টা ৫০ মিনিট পর্যন্ত।
স্বাভাবিক সময়ে পুঁজিবাজারে লেনদেন চলে সকাল ১০টা থেকে দুপুর আড়াইটা পর্যন্ত।
রমজানে ডিএসইর অফিস সকাল ৯ টা থেকে বিকেল সাড়ে ৩টা পর্যন্ত খোলা থাকবে। তবে রমজান মাস এবং ঈদুল ফিতরের ছুটির পর ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ ও চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জের অফিস আগের নিয়মে চলবে।
এর আগে, রমজান মাসের জন্য ব্যাংকের অফিস ও লেনদেনের সময়সূচি পরিবর্তন করেছে কেন্দ্রীয় ব্যাংক। নতুন সূচি অনুযায়ী রমজান মাসে ব্যাংকের লেনদেন হবে সকাল সাড়ে ৯টা থেকে দুপুর আড়াইটা পর্যন্ত।
ঢাকা/এনটি/মাসুদ