ঢাকা     রোববার   ২১ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ৬ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

‎এনসিসি ব্যাংকের অর্ধবার্ষিকে মুনাফা বেড়েছে ৫৫ শতাংশ

জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১২:৩০, ১০ আগস্ট ২০২৫  
‎এনসিসি ব্যাংকের অর্ধবার্ষিকে মুনাফা বেড়েছে ৫৫ শতাংশ

পুঁজিবাজারে ব্যাংক খাতে তালিকাভুক্ত কোম্পানি এনসিসি ব্যাংক পিএলসির পরিচালনা পর্ষদ দ্বিতীয় প্রান্তিক (এপ্রিল-জুন, ২০২৫) ও অর্ধবার্ষিক (জানুয়ারি-জুন, ২০২৫) অনিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন প্রকাশ করেছে। প্রকাশিত প্রতিবেদন অনুযায়ী আলোচ্য প্রান্তিকে কোম্পানির শেয়ারপ্রতি মুনাফা বেড়েছে ৫৫ শতাংশ।

রবিবার (১০ আগস্ট) ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) ও চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জ (সিএসই) সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

আরো পড়ুন:

‎এর আগে বৃহস্পতিবার (৭ আগস্ট) অনুষ্ঠিত কোম্পানির পরিচালনা পর্ষদের বৈঠকে চলতি হিসাব বছরের দ্বিতীয় প্রান্তিকের আর্থিক প্রতিবেদন পর্যালোচনা ও অনুমোদনের পর তা প্রকাশ করা হয়।

তথ্যমতে, কোম্পানিটির চলতি হিসাব বছরের দ্বিতীয় প্রান্তিকে শেয়ারপ্রতি মুনাফা হয়েছে ০.৭৯ টাকা। যার পরিমাণ এর আগের বছরের একই সময়ে হয়েছিল ০.৫২ টাকা। এতে করে শেয়ারপ্রতি মুনাফা বেড়েছে ০.২৭ টাকা বা ৫২ শতাংশ।

এদিকে, চলতি হিসাব বছরের অর্ধবার্ষিকে বা ৬ মাসে কোম্পানির শেয়ারপ্রতি মুনাফা হয়েছে ১.০৪ টাকা। যার পরিমাণ এর আগের বছরের একই সময়ে হয়েছিল ০.৬৭ টাকা। এতে করে শেয়ারপ্রতি মুনাফা বেড়েছে ০.৩৭ টাকা বা ৫৫ শতাংশ।

‎২০২৫ সালের ৩০ জুন কোম্পানিটির শেয়ারপ্রতি নিট সম্পদ মূল্য (এনএভিপিএস) দাঁড়িয়েছে ২৩.২৭ টাকায়।

ঢাকা/এনটি/ফিরোজ

সম্পর্কিত বিষয়:

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়