ঢাকা     সোমবার   ১৫ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ১ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

আট মিনিটের দৃশ্যের জন্য শুভর ‘বিরল ত্যাগ’

জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৯:০৬, ১৫ ডিসেম্বর ২০২৫   আপডেট: ১৯:০৭, ১৫ ডিসেম্বর ২০২৫
আট মিনিটের দৃশ্যের জন্য শুভর ‘বিরল ত্যাগ’

চলচ্চিত্রের গল্পের প্রয়োজনে তারকাদের নানারকম ত্যাগ স্বীকার করতে হয়। তবে কিছু ত্যাগ দর্শকের চোখে আলাদা করে ধরা পড়ে—যেখানে থাকে না কোনো লুকোচুরি, থাকে না মেকআপ বা ক্যামেরার কারসাজি। এমনই এক বিরল মুহূর্ত উপহার দিয়েছেন ঢাকাই চলচ্চিত্রের জনপ্রিয় অভিনেতা আরিফিন শুভ।

সম্প্রতি মুক্তি পাওয়া রায়হান রাফী পরিচালিত সিনেমা ‘নূর’-এ মাত্র আট মিনিটের একটি দৃশ্যের জন্য অনস্ক্রিন নিজের যত্নে রাখা মাথাভর্তি চুল সম্পূর্ণভাবে ছেঁটে ফেলেছেন শুভ। বাস্তব আবেগ ধরতেই এমন সিদ্ধান্ত—যা দর্শকদের মাঝেও তৈরি করেছে প্রবল আলোড়ন ও মুগ্ধতা। 

আরো পড়ুন:

এর আগেও চরিত্রের প্রয়োজনে নিজেকে ভাঙতে দেখা গেছে এই অভিনেতাকে। ‘ব্ল্যাক ওয়ার’ কিংবা ‘মিশন এক্সট্রিম’-এর মতো সিনেমায় শারীরিক প্রস্তুতি ও ঝুঁকিপূর্ণ রূপান্তরের মাধ্যমে তিনি প্রমাণ করেছেন, চরিত্রের স্বার্থে ‘পাগলামি’ করতে পিছপা নন তিনি। তার হাত ধরেই দেশের দর্শক পর্দায় প্রথমবারের মতো দেখেছে একজন নায়ককে সিক্স-প্যাক শরীরি অবয়বে। 

১৪ ডিসেম্বর সন্ধ্যায় আরিফিন শুভ প্রকাশ করেন ‘নূর’ সিনেমার চুল ছাঁটার ২ মিনিট ৫৫ সেকেন্ডের বিহাইন্ড দ্য সিন। ভিডিওটির ক্যাপশনে তিনি লেখেন, “মাত্র আট মিনিটের দৃশ্যে… ন্যাড়া মাথায় ‘নূর’। এই ছোট্ট চেষ্টার জন্য আপনারা যে ভালোবাসা ও আবেগ দেখাচ্ছেন, সেটাই আমাকে অনস্ক্রিন আবার নতুন কিছু করে দেখানোর সাহস দিচ্ছে। সিনেমার এই অংশ শুধু কাজ নয়, এটি আমার অনুভূতির এক ছোট্ট প্রতিফলন।” 

ভিডিও সূত্রে জানা যায়, শুরুতে পরিচালক রায়হান রাফী এই দৃশ্যে অনস্ক্রিন চুল ছাঁটার পক্ষে ছিলেন না। কারণ এতে শুভকে দীর্ঘ সময় ছোট চুলে থাকতে হবে, যা তার অন্যান্য কাজের কনটিনিউটিতে সমস্যা তৈরি করতে পারে। তবে চরিত্রের প্রকৃত আবেগ ধরতেই শেষ পর্যন্ত নিজের চুল ত্যাগের সিদ্ধান্ত নেন শুভ নিজেই। 

এক প্রতিক্রিয়ায় শুভ বলেন, “আমার ছোট এই ত্যাগ যদি একজন দর্শকের হৃদয়ে একটু নাড়া দেয়, সেটাই শিল্পী হিসেবে আমার সার্থকতা।” 

‘নূর’ সিনেমায় আরিফিন শুভর সঙ্গে জুটি বেঁধেছেন জান্নাতুল ফেরদৌস ঐশী। এক অদ্ভুত, টানটান ও যন্ত্রণাময় প্রেমের গল্প নিয়ে নির্মিত এই সিনেমা গত ১১ ডিসেম্বর মুক্তি পেয়েছে ওটিটি প্ল্যাটফর্ম বায়োস্কোপ প্লাসে।

ঢাকা/রাহাত/শান্ত

সম্পর্কিত বিষয়:

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়