ঢাকা     মঙ্গলবার   ১৪ জানুয়ারি ২০২৫ ||  পৌষ ৩০ ১৪৩১

আগামী ২৪ ঘণ্টায় তাপপ্রবাহ কমার পূর্বাভাস 

জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৩:২০, ১০ এপ্রিল ২০২৪  
আগামী ২৪ ঘণ্টায় তাপপ্রবাহ কমার পূর্বাভাস 

ফাইল ফটো

আকাশ কিছুটা মেঘলা থাকলেও আগামী ২৪ ঘণ্টায় বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই। এ সময়ে সাত জেলার ওপর দিয়ে বয়ে যাওয়া তাপপ্রবাহ কিছু জায়গায় প্রশমিত হতে পারে। বুধবার (১০ এপ্রিল) সকালে আবহাওয়ার পূর্বাভাসে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, পশ্চিমা লঘুচাপের বর্ধিতাংশ পশ্চিমবঙ্গ ও তৎসংলগ্ন এলাকায় অবস্থান করছে। মৌসুমের স্বাভাবিক লঘুচাপ দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে অবস্থান করছে।

এ অবস্থায় বুধবার সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টায় সারা দেশে দিন এবং রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে। তবে, চুয়াডাঙ্গা, ফরিদপুর, চট্টগ্রাম, কক্সবাজার, বান্দরবান, রাঙামাটি এবং পটুয়াখালী জেলার ওপর দিয়ে যে মৃদু তাপপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে তা কিছু জায়গায় প্রশমিত হতে পারে।

বৃহস্পতিবার সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টায় আংশিক মেঘলা আকাশসহ সারা দেশের আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে। সারা দেশে দিনের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে ও রাতের তাপমাত্রা সামান্য বৃদ্ধি পেতে পারে।

শুক্রবার সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ সারা দেশের আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে। সারা দেশে দিনের তাপমাত্রা এক থেকে দুই ডিগ্রি সেলসিয়াস বৃদ্ধি পেতে পারে ও রাতের তাপমাত্রা সামান্য বৃদ্ধি পেতে পারে। 

হাসান/রফিক


সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়

শিরোনাম

Bulletএইচএমপিভি: বিমানবন্দর ও এয়ারলাইন্সগুলোকে বিশেষ নির্দেশনা Bulletবাংলাদেশি কর্মীদের মালয়েশিয়ার মাল্টিপল-এন্ট্রি ভিসা দিতে প্রধান উপদেষ্টার আহ্বান Bulletভর্তি পরীক্ষার প্রাথমিক আবেদনে ৫ বছরে আয় ৮ কোটি টাকা, যৌক্তিকতা নিয়ে প্রশ্ন Bulletজাতিসংঘ আবাসিক প্রতিনিধিকে ডেকে ঢাকার কড়া প্রতিবাদ Bulletআমরা প্রতিবেশী, একসঙ্গে থাকতে হবে: বাংলাদেশ ইস্যুতে ভারতীয় সেনাপ্রধান Bulletহাসিনা-পুতুলদের বিরুদ্ধে ১০ এপ্রিল প্রতিবেদন দাখিলের নির্দেশ Bulletদিল্লিতে বাংলাদেশের উপ-হাইকমিশনারকে পাল্টা তলব Bulletশেখ হাসিনাসহ পরিবারের ৫ জনের বিরুদ্ধে মামলা Bulletজুলাই-আগস্টের গণহত্যা: শেখ হাসিনাসহ জড়িতদের গুরুত্বপূর্ণ কল রেকর্ড হাতে পেয়েছে প্রসিকিউশন Bulletজনগণ অন্তর্বর্তী সরকারকে বৈধ বলে মেনে নিয়েছে, এ নিয়ে বিতর্ক থাকতে পারে না: হাইকোর্ট