ঢাকা     রোববার   ২১ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ৬ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

ফিলিপাইনে যাত্রীবাহী বাস খাদে পড়ে নিহত ১৬

আন্তর্জাতিক ডেস্ক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১১:৩৬, ৬ ডিসেম্বর ২০২৩   আপডেট: ১১:৪১, ৬ ডিসেম্বর ২০২৩
ফিলিপাইনে যাত্রীবাহী বাস খাদে পড়ে নিহত ১৬

ফিলিপাইনে একটি যাত্রীবাহী বাস খাদে পড়ে অন্তত ১৬ জনের মৃত্যু হয়েছে। মঙ্গলবার বিকেলে অ্যান্টিক প্রদেশে এ দুর্ঘটনা ঘটে। বুধবার (৬ ডিসেম্বর) স্থানীয় কর্তৃপক্ষ এ তথ্য জানিয়েছে।

রয়টার্সের খবরে বলা হয়েছে, অ্যান্টিক প্রদেশের গভর্নর রোডোরা কাদিয়াও দুর্ঘটনার বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

প্রাদেশিক গভর্নর ডিজেডআরএইচ রেডিও স্টেশনকে বলেছেন, ইলোইলো প্রদেশ থেকে যাত্রীবাহী বাসটি মঙ্গলবার বিকেলে পাহাড়ি পথ দিয়ে এন্টিকের কুলাসি শহরের দিকে যাওয়ার সময় একটি ঘূর্ণায়মান রাস্তায় ব্রেকের নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ফেলে। এতে বাসটি ৩০ মিটার গভীর একটি খাদে পড়ে যায়।

তিনি বলেন, ‘আমরা ওই এলাকাটিকে হত্যাকারী বক্ররেখা বলি। এর আগেও ওই রাস্তায় যাত্রীবাহী বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে বাস খাদে পড়েছিল।’

অ্যান্টিকের প্রাদেশিক সরকার ফেসবুকে এক পোস্টে জানিয়েছে, উদ্ধার কার্যক্রম ইতিমধ্যে শেষ করা হয়েছে। বাসটিতে ৫৩ জন যাত্রী ছিল বলে জানা গেছে। তবে এখনও এ সংখ্যা যাচাই করা যায়নি। আহতদের মধ্যে হাসপাতালে আটজন গুরুতর অবস্থায় রয়েছে এবং চারজনের অবস্থা স্থিতিশীল।

/ফিরোজ/

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়