এক রাতে ভারতের ২৫ ড্রোন ভূপাতিত করেছে পাকিস্তান
বুধবার রাত থেকে বৃহস্পতিবার ভোর পর্যন্ত ভারতের ২৫টি ড্রোন ভূপাতিত করেছে পাকিস্তান। বৃহস্পতিবার পাকিস্তানের আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তরের (আইএসপিআর) মহাপরিচালক লেফটেনেন্ট জেনারেল আহমেদ শরিফ চৌধুরী এ তথ্য জানিয়েছেন।
তিনি বলেছেন, ভারত গত রাতে “বিভিন্ন স্থানে হারোপ ড্রোন পাঠিয়ে পাকিস্তানের বিরুদ্ধে আরো একটি স্পষ্ট সামরিক আগ্রাসন চালিয়েছে।”
আইএসপিআর জানিয়েছে, এই হারোপ ড্রোনগুলো ইসরায়েলের তৈরি।
আইএসপিআরের মহাপরিচালক জানান, ভারতীয় একটি ড্রোন ‘লাহোরের কাছে একটি সামরিক লক্ষ্যবস্তুতে আংশিকভাবে আঘাত করতে সক্ষম হয়েছে।’ এতে পাকিস্তান সেনাবাহিনীর চার সদস্য আহত হয়েছেন।
তিনি বলেন, “লাহোরের কাছে এই হামলায় পাকিস্তান সেনাবাহিনীর চার সদস্য আহত হয়েছেন এবং সরঞ্জামের আংশিক ক্ষতি হয়েছে।”
লেফটেনেন্ট জেনারেল আহমেদ শরিফ চৌধুরী জানান, ভারতের এই হারোপ ড্রোন পাঠানোর প্রক্রিয়াটি ‘গুরুতর উস্কানি।’
তিনি বলেন, “এই নগ্ন আগ্রাসন অব্যাহত রয়েছে, সশস্ত্র বাহিনী উচ্চ মাত্রার সতর্ক অবস্থায় রয়েছে এবং আমরা যখন কথা বলছি তখন তাদের নিষ্ক্রিয় করছে।”
ঢাকা/শাহেদ