ঢাকা     রোববার   ১৪ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  অগ্রহায়ণ ৩০ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

ইরানে ক্ষমতার পরিবর্তন চান না ট্রাম্প

আন্তর্জাতিক ডেস্ক  || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১২:২৭, ২৫ জুন ২০২৫  
ইরানে ক্ষমতার পরিবর্তন চান না ট্রাম্প

ন্যাটো সম্মেলনে যোগ দিতে যাওয়ার পথে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট।

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প বলেছেন, তিনি ইরানে শাসনব্যবস্থার পরিবর্তন চান না। একাধিক সমালোচনার মুখে পড়ে আগের মন্তব্য থেকে সরে এসে তিনি বলেন, মধ্যপ্রাচ্যে আরেকটি বিশৃঙ্খল পরিস্থিতি তিনি দেখতে চান না।

বুধবার (২৫ জুন) বার্তা সংস্থা রয়টার্সের এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে। 

ন্যাটো সম্মেলনে যোগ দিতে যাওয়ার পথে ‘এয়ার ফোর্স ওয়ান’-এ সাংবাদিকদের উদ্দেশে ট্রাম্প বলেন, “আমি এটা চাই না। আমি চাই সবকিছু যত দ্রুত সম্ভব শান্ত হোক। রেজিম চেঞ্জ বিশৃঙ্খলা সৃষ্টি করে, আর আদর্শগতভাবে, আমরা অতটা বিশৃঙ্খলা দেখতে চাই না। দেখা যাক কী হয়।”

এর আগে গত ২২ জুন ট্রাম্প তার সোশ্যাল মিডিয়ায় এক পোস্টে ইরানের শাসনব্যবস্থার পরিবর্তনের বিষয়ে মন্তব্য করেছিলেন। 

সেখানে তিনি লিখেছিলেন, “যদি বর্তমান ইরানি শাসনব্যবস্থা ‘ইরানকে আবার মহান করার’ মতো কিছু না করতে পারে, তাহলে সেখানে শাসনব্যবস্থার পরিবর্তন ঘটার সম্ভাবনা যুক্তিযুক্ত।” সমালোচনার মুখে দুদিন পরই নিজের অবস্থান পরিবর্তন করলেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট। 

ঢাকা/ইভা 

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়