ঢাকা     সোমবার   ১৫ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ১ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

ত্রাণের জন্য দাঁড়িয়ে থাকা শিশুদের হত্যা করলো ইসরায়েলি বাহিনী

আন্তর্জাতিক ডেস্ক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ২১:৩৫, ১০ জুলাই ২০২৫  
ত্রাণের জন্য দাঁড়িয়ে থাকা শিশুদের হত্যা করলো ইসরায়েলি বাহিনী

গাজার মধ্যাঞ্চলে একটি মেডিকেল পয়েন্টের কাছে ইসরায়েলি হামলায় আট শিশু এবং দুই নারীসহ কমপক্ষে ১৫ জন ফিলিস্তিনি নিহত হয়েছে। বৃহস্পতিবার গাজার আল-আকসা শহীদ হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ এ তথ্য জানিয়েছে।

কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, দেইর আল-বালাহ শহরে পুষ্টিকর খাবারের জন্য লাইনে দাঁড়িয়ে থাকা মানুষদের উপর এই হামলা চালানো হয়েছে। হাসপাতাল থেকে সরবরাহ করা ভিডিওতে দেখা গেছে, বেশ কয়েকজন শিশু এবং অন্যান্যদের মৃতদেহ মেঝেতে পড়ে আছে এবং চিকিৎসকরা তাদের ক্ষতের চিকিৎসা করছেন।

ইসরায়েলি সেনাবাহিনী জানিয়েছে, তারা ওই এলাকায় ‘হামাস সন্ত্রাসী’ কে লক্ষ্য করে হামলা চালিয়েছে। 

বৃহস্পতিবার গাজার অন্যত্র হামলায় আরো ২৬ জন নিহত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে। কাতারে যখন ইসরায়েলি এবং হামাস প্রতিনিধিদল নতুন যুদ্ধবিরতি ও জিম্মি মুক্তি চুক্তির জন্য আলোচনা চালিয়ে যাচ্ছে তখন এই হামলা চলছে গাজায়।

আল-আকসা হাসপাতালে থাকা  এক নারী বিবিসিকে জানিয়েছেন, তার গর্ভবতী ভাগ্নী মানাল এবং তার মেয়ে ফাতিমা নিহতদের মধ্যে রয়েছে। মানালের ছেলে নিবিড় পরিচর্যা ইউনিটে রয়েছে।

ইন্তিসার নামের ওই নারী বলেন, “ঘটনার সময় তিনি শিশুদের জন্য প্রয়োজনীয় ওষুধ নেওয়ার জন্য লাইনে দাঁড়িয়ে ছিলেন, আমি জানি না এরপর কী হয়েছিল।”

কাছে দাঁড়িয়ে থাকা আরেক নারী বলেন, “কোন পাপের জন্য তাদের হত্যা করা হয়েছিল? আমরা সারা বিশ্বের কান ও চোখের সামনে মারা যাচ্ছি। পুরো বিশ্ব গাজা উপত্যকা দেখছে। যদি ইসরায়েলি সেনাবাহিনীর হাতে মানুষ না মরলেও ত্রাণ আনতে গিয়ে গিয়ে মারা যাচ্ছে।”
 

ঢাকা/শাহেদ

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়