ঢাকা     রোববার   ২১ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ৬ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

ইসরায়েল পুরো গাজার সামরিক নিয়ন্ত্রণ নিতে চায়: নেতানিয়াহু

আন্তর্জাতিক ডেস্ক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ২২:১৩, ৭ আগস্ট ২০২৫   আপডেট: ২২:২৯, ৭ আগস্ট ২০২৫
ইসরায়েল পুরো গাজার সামরিক নিয়ন্ত্রণ নিতে চায়: নেতানিয়াহু

ইসরায়েলি প্রধানমন্ত্রী বেঞ্জামিন নেতানিয়াহু জানিয়েছেন, ইসরায়েল সমগ্র গাজার সামরিক নিয়ন্ত্রণ নিতে চায় এবং অবশেষে এটিকে সশস্ত্র বাহিনীর হাতে তুলে দেবে, যারা এটিকে সঠিকভাবে পরিচালনা করবে। বৃহস্পতিবার ফক্স নিউজের সাথে এক সাক্ষাৎকারে তিনি এ কথা বলেছেন।

সোমবার ইসরায়েলি সংবাদমাধ্যমগুলো জানিয়েছিল, প্রধানমন্ত্রী বেঞ্জামিন নেতানিয়াহু গাজা উপত্যকা সম্পূর্ণরূপে দখলের পরিকল্পনা ঘোষণা করতে যাচ্ছেন। নেতানিয়াহুর সিদ্ধান্তের ফলে ইসরায়েলি সেনাবাহিনী সমগ্র ছিটমহলজুড়ে তার অভিযান সম্প্রসারণ করবে। এসব এলাকার মধ্যে হামাসের হাতে থাকা জিম্মিদের রাখা এলাকাগুলোও রয়েছে। মঙ্গলবার মন্ত্রিসভার বৈঠকে এই সিদ্ধান্ত নেওয়ার কথা ছিল। তবে সংবাদ প্রকাশের পর আন্তর্জাতিক সমালোচনার মুখে বৈঠক বাতিল করেন নেতানিয়াহু।

ইসরায়েল পুরো ২৬ মাইল উপত্যকার নিয়ন্ত্রণ নেবে কিনা জানতে চাইলে বৃহস্পতিবার নেতানিয়াহু বলেছেন, “আমরা তা করতে চাই। তবে আমরা এটি ধরে রাখতে চাই না। আমরা একটি নিরাপত্তা পরিধি রাখতে চাই। আমরা এটি পরিচালনা করতে চাই না। আমরা সেখানে একটি নিয়ন্ত্রক সংস্থা হিসেবে থাকতে চাই না।”

ঢাকা/শাহেদ

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়