ঢাকা     সোমবার   ২৩ জুন ২০২৫ ||  আষাঢ় ৯ ১৪৩২

দুদকের মামলা

পাসপোর্টের পরিচালক সাইদুল দম্প‌তির আড়াই কো‌টি টাকার অবৈধ সম্পদ

জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৮:২২, ২০ মে ২০২৫   আপডেট: ১৮:৪০, ২০ মে ২০২৫
পাসপোর্টের পরিচালক সাইদুল দম্প‌তির আড়াই কো‌টি টাকার অবৈধ সম্পদ

২ কো‌টি ৬৩ লাখ ৭৫ হাজার ১৩৬ টাকার অবৈধ সম্পদ অর্জনের অভিযোগে ইমিগ্রেশন ও পাসপোর্ট অধিদপ্তরের পরিচালক মো. সাইদুল ইসলাম ও তার স্ত্রী শায়লা আক্তারের বিরু‌দ্ধে মামলা করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)। সাইদু‌লের বিরু‌দ্ধে ১ কোটি ১৯ লাখ ৪ হাজার ২৪০ টাকার এবং শায়লার বিরুদ্ধে ১ কোটি ৪৪ লাখ ৭০ হাজার ৮৯৬ টাকার অবৈধ সম্পদ অর্জনের অভিযোগ করা হ‌য়ে‌ছে।

মঙ্গলবার (২০ মে) দুদকের উপ-পরিচালক মো. আকতারুল ইসলাম মামলার বিষয়‌টি নি‌শ্চিত ক‌রে‌ছেন।

অবৈধ সম্পদ অর্জন করে ভোগদখলে রাখা এবং টাকা হস্তান্তর, স্থানান্তর ও রূপান্তর করায় ওই দুজনের বিরুদ্ধে দুদক আইন, ২০০৪ এর ২৭(১) ধারা, মানিলন্ডারিং প্রতিরোধ আইন, ২০১২ এর ৪(২) ও ৪(৩) ধারাসহ দণ্ডবিধির ১০৯ ধারায় অভিযোগ আনা হয়েছে।

মামলার এজাহারে বলা হয়েছে, মো. সাইদুল ইসলাম নিজ নামে ১ কোটি ১৯ লাখ ৪ হাজার ২৪০ টাকা এবং স্ত্রী শায়লা আক্তারের নামে ১ কোটি ৪৪ লাখ ৭০ হাজার ৮৯৬ টাকার জ্ঞাত আয়বহির্ভূত সম্পদ অর্জন করেছেন। এ দম্পতি মোট ২ কোটি ৬৩ লাখ ৭৫ হাজার ১৩৬ টাকার জ্ঞাত আয়বহির্ভূত সম্পদ অর্জন করেছেন।

আসা‌মি সাইদুল ইসলাম বর্তমানে চট্টগ্রাম পাসপোর্ট অফিসে কর্মরত। এর আগে তিনি ঢাকায় ইমিগ্রেশন ও পাসপোর্ট অধিদপ্তরে পরিচালক হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন।

ঢাকা/নঈমুদ্দীন/রফিক


সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়