ঢাকা     শুক্রবার   ০৫ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  অগ্রহায়ণ ২০ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

নুরের শর্ট টাইম মেমোরি লস হয়নি: ঢামেক পরিচালক

মেডিকেল প্রতিবেদক  || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৫:০৭, ৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫  
নুরের শর্ট টাইম মেমোরি লস হয়নি: ঢামেক পরিচালক

সোমবার দুপুরে প্রেস ব্রিফিংয়ে নুরের শারীরিক অবস্থা নিয়ে জানান ঢামেক পরিচালক

গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি ও ডাকসুর সাবেক ভিপি নুরুল হক নুরের শারীরিক অবস্থার উন্নতি হয়েছে বলে জানিয়েছেন ঢাকা মেডিকেল কলেজ (ঢামেক) হাসপাতালের পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মো. আসাদুজ্জামান।

তিনি জানান, মাথায় আঘাতের কারণে নুরের শর্ট টাইম মেমোরি লস হয়নি। এ ধরনের ইঞ্জুরির কারণে মেমোরি লস হওয়ার সম্ভাবনাও নেই।

আরো পড়ুন:

সোমবার (৮ সেপ্টেম্বর) দুপুরে প্রেস ব্রিফিংয়ে এ তথ্য জানান ঢামেক পরিচালক। 

তিনি জানান, নুরের নাকে হাড় ভাঙায় মাঝে মধ্যে রক্তপাত হচ্ছে, যা সেরে উঠতে ৪ থেকে ৬ সপ্তাহ সময় লাগবে। 

ঢামেক পরিচালক বলেন, “নুরের জ্বর ও ঠান্ডার উপসর্গ থাকায় নমুনা পরীক্ষার জন্য পাঠানো হয়েছে। এটি ডেঙ্গু না ভাইরাস জ্বর তা রিপোর্ট এলে জানা যাবে, জ্বর না থাকলে নুর এখন শারীরিক দিক বিবেচনায় বাসায় ফিরতে পারবেন। নুরের পরিবার চাইলে তাকে বিদেশেও নিতে পারে।”

গত ২৯ আগস্ট সন্ধ্যায় ঢাকার কাকরাইলে জাতীয় পার্টি (জাপা) ও গণঅধিকার পরিষদের নেতাকর্মীদের মধ্যে সংঘর্ষ হয়। জাপার কার্যালয়ের সামনে দিয়ে গণঅধিকার পরিষদের একটি মিছিল যাওয়ার সময় এ ঘটনা ঘটে। পরে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর লাঠিপেটায় গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হকসহ বেশ কয়েকজন আহত হন। রক্তাক্ত অবস্থায় নুরকে প্রথমে কাকরাইলে ইসলামী ব্যাংক হাসপাতালে নেওয়া হয়। সেখানে থেকে তাকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়। তার অবস্থা সংকটাপন্ন হলে আইসিইউতে নেওয়া হয়। গঠন করা হয় ৬ সদস্যের মেডিকেল বোর্ড। অবস্থার উন্নতি হওয়ায় গত ১ সেপ্টেম্বর তাকে কেবিনে স্থানান্তর করা হয়।

ঢাকা/বুলবুল/ইভা 

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়