ঢাকা     শনিবার   ১০ জানুয়ারি ২০২৬ ||  পৌষ ২৬ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

কেন ঢাকায় গ্যাসের মারাত্মক স্বল্পচাপ, কী বলছে তিতাস কর্তৃপক্ষ

নিজস্ব প্রতিবেদক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৮:৩৮, ৯ জানুয়ারি ২০২৬   আপডেট: ১৮:৩৯, ৯ জানুয়ারি ২০২৬
কেন ঢাকায় গ্যাসের মারাত্মক স্বল্পচাপ, কী বলছে তিতাস কর্তৃপক্ষ

রাজধানীর আমিন বাজার এলাকায় মালবাহী ট্রলারের নোঙ্গরের আঘাতে তুরাগ নদীর তলদেশে স্থাপিত বিতরণ গ্যাস পাইপলাইন ক্ষতিগ্রস্ত হওয়ায় ঢাকা মহানগরীতে গ্যাসের মারাত্মক স্বল্পচাপ সৃষ্টি হয়েছে।

শুক্রবার (৯ জানুয়ারি) তিতাস গ্যাস কর্তৃপক্ষ এ কথা জানিয়েছে।

আরো পড়ুন:

সংস্থাটি জানায়, ক্ষতিগ্রস্ত পাইপলাইনটি মেরামত করা হলেও মেরামতকালীন পাইপলাইনে পানি প্রবেশ করে। একই সঙ্গে ঢাকা শহরে গ্যাসের সামগ্রিক সরবরাহ কম থাকায় মহানগরীর বিভিন্ন এলাকায় তীব্র স্বল্পচাপ দেখা দিয়েছে।

তিতাস গ্যাস কর্তৃপক্ষ জানায়, গ্যাসের স্বল্পচাপ সমস্যা নিরসনে প্রয়োজনীয় কারিগরি ও পরিচালন কার্যক্রম অব্যাহত রয়েছে।

গ্রাহকদের এই সাময়িক অসুবিধার জন্য দুঃখ প্রকাশ করেছে তিতাস গ্যাস কর্তৃপক্ষ। 
তিতাস কর্তৃপক্ষ আরো জানিয়েছে, গ্যাসের স্বল্পচাপ সমস্যা সমাধানের প্রচেষ্টা অব্যাহত রয়েছে।

এর আগে বুধবার (৭ জানুয়ারি) তিতাসের অপারেশন ডিভিশনের মহাব্যবস্থাপক কাজী মোহম্মদ সাইদুল হাসান গণমাধ্যমকে বলেছিলেন, “বেশ কয়েকদিন আগে জাহাজের নোঙ্গর পড়ে ক্ষতিগ্রস্ত হয় পাইপলাইনটি। পানি বুঁদবুঁদ ওঠা দেখেই স্থানীয়রা খবর দেয়। এরপর আমরা কাজ শুরু করি। এই সময় গাবতলী থেকে আসাদ গেট পর্যন্ত গ্যাসের সমস্যা দেখা দেয়। নিরাপত্তাজনিত কারণে মোহাম্মদপুরসহ কয়েকটি এলাকায় গ্যাসের চাপ কমিয়ে রাখা হয়েছিল।”

ঢাকা/রায়হান/সাইফ

সম্পর্কিত বিষয়:

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়