দমন-পীড়ন ও কেন্দ্র দখলের ইঙ্গিত স্পষ্ট হচ্ছে: হাসনাত
নিজস্ব প্রতিবেদক || রাইজিংবিডি.কম
কুমিল্লা-৪ আসনের এনসিপি প্রার্থী হাসনাত আবদুল্লাহ।
কুমিল্লা-৪ আসনের এনসিপি প্রার্থী হাসনাত আবদুল্লাহ বলেছেন, “ঢাকা-১৮ আসনের এনসিপি প্রার্থী আরিফুল ইসলাম আদিবের ওপর বিএনপি দলীয় পরিচয়ে হামলা করা হয়েছে। ২৪-এর পরবর্তী সময়ে আমাদের নির্বাচনি প্রচার কার্যক্রমে দলীয় পরিচয়ের ভিত্তিতে যেভাবে হামলা চালানো হয়েছে, তা পুরো নির্বাচনি প্রক্রিয়ার জন্য একটি নেতিবাচক বার্তা দিচ্ছে। এসব ঘটনার মাধ্যমে দমন–পীড়ন ও কেন্দ্র দখলের ইঙ্গিত স্পষ্ট হচ্ছে।”
সোমবার (২৬ জানুয়ারি) আগারগাঁও নির্বাচন ভবনে প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) এ এম এম নাসির উদ্দিনের সঙ্গে সাক্ষাৎ শেষে তিনি এসব কথা বলেন।
হাসনাত আবদুল্লাহ বলেন, “মনে হচ্ছে আজ থেকেই এক ধরনের ‘প্র্যাকটিস ম্যাচ’ শুরু হয়ে গেছে। অতীতেও আমরা দেখেছি, নির্বাচনের সময় কেন্দ্র দখল ও ভয়ভীতি প্রদর্শনের প্রবণতা থাকে। এমনকি বিভিন্ন সময়ে এমন বক্তব্যও শোনা গেছে যদি নির্দিষ্ট কোনো প্রতীক না থাকে, তাহলে প্রয়োজনে বাড়ি থেকে ছাপিয়ে নিয়ে গিয়ে হলেও সেই প্রতীকে সিল মারা হবে।”
হাসনাত আবদুল্লাহ বলেন, “আমরা দেখেছি কীভাবে বলা হয়েছে জামায়াতের নারী কর্মীরা যদি ভোট চাইতে আসে, তাহলে তাদের যেন পুলিশে ধরিয়ে দেওয়া হয়। এই ধরনের আক্রমণাত্মক আচরণ এবং প্রতিপক্ষের নির্বাচনি ও প্রচার কার্যক্রমে বাধা দেওয়ার প্রবণতা অত্যন্ত উদ্বেগজনক।”
ঢাকা/এসবি