ঢাকা     রোববার   ১৪ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  অগ্রহায়ণ ২৯ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

লন্ডন পাঠানো হলো সাইমকে

ক্রীড়া ডেস্ক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১২:৫৫, ৬ জানুয়ারি ২০২৫   আপডেট: ১২:৫৭, ৬ জানুয়ারি ২০২৫
লন্ডন পাঠানো হলো সাইমকে

ইনজুরি আক্রান্ত পাকিস্তানের প্রতিভাবান ব্যাটসম্যান সাইম আইয়ুবকে জরুরিভিত্তিতে লন্ডন পাঠানো হয়েছে। তার সঙ্গে গিয়েছেন সহকারী কোচ আজহার মাহমুদ। পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি) তার ইনজুরির ধরন বিবেচনা করে দ্রুত এই সিদ্ধান্ত নেয়। যাতে করে লন্ডনে তার উন্নত চিকিৎসা করানোর পাশাপাশি বিশেষজ্ঞা চিকিৎসকদের পরামর্শ নেওয়া যায়। ইতোমধ্যে তার এক্স-রে ও এমআরআই রিপোর্ট লন্ডনে পাঠানো হয়েছে।

দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে দ্বিতীয় টেস্টের প্রথম দিনে (০৩ জানুয়ারি, ২০২৫) ইনজুরিতে পড়েন সাইম। সপ্তম ওভারের সময় দৌড়ে বল ধরতে গিয়ে হাঁটুর ইনজুরিতে পড়েন। যদিও আমের জামাল বাউন্ডারি বাঁচান, কিন্তু সাইমকে জরুরি চিকিৎসা দিতে হয়। পরে স্ট্রেচারে করে তাকে মাঠের বাইরে নিয়ে যাওয়া হয়। পরবর্তীতে তিনি আর মাঠে ফিরতে পারেননি।

আরো পড়ুন:

স্ক্যান রিপোর্টে দেখা গেছে তার হাঁটুতে চিড় ধরা পড়েছে। সে কারণে দ্বিতীয় টেস্টে আর খেলা হচ্ছে না তার। সাইমের পরিবর্তে ফিল্ডিংয়ে নামানো হয় আব্দুল্লাহ শফিককে।

পিসিবি চেয়ারম্যান মোহসীন নাকভি ব্যক্তিগতভাবে সাইমের সঙ্গে যোগাযোগ করেছেন। তার খোঁজ-খবর নিয়ে বলেছেন, ‘‘সাইম আইয়ুব একজন স্ট্রাইলিশ ও অসাধারণ ব্যাটসম্যান। পাকিস্তান ক্রিকেটের সম্পদ সে। তার চিকিৎসার জন্য যা কিছু করা প্রয়োজন সবই করব আমরা।’’

তিনি আশাবাদী আইসিসি চ্যাম্পিয়নস ট্রফির আগেই সাইম সুস্থ হয়ে ফিরবেন সাইম, ‘‘আমরা আশা করছি চ্যাম্পিয়নস ট্রফির আগেই সাইম পরিপূর্ণরূপে ফিট হয়ে উঠবে। তার ইনজুরিটা যদিও চিন্তার বিষয়, কিন্তু আমরা আশাবাদী ও আত্মবিশ্বাসী যে, লন্ডনে সে বিশ্বমানের চিকিৎসাসেবা পাবে।’’

চ্যাম্পিয়নস ট্রফির আগে আগামী মাসে নিউ জিল্যান্ডে একটি ত্রিদেশীয় সিরিজ খেলবে পাকিস্তান। সেটাতে সাইম খেলতে পারবেন কিনা নিশ্চিত করে বলা যাচ্ছে না।

ঢাকা/আমিনুল

সম্পর্কিত বিষয়:

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়