খুলনার রোডমার্চে বাগেরহাটের কয়েক হাজার নেতাকর্মী
বাগেরহাট প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম
সরকার পতনের এক দফা দাবিতে সড়কের মোড়ে মোড়ে বাধা উপেক্ষা করে খুলনার রোর্ডমার্চে অংশ নিয়েছে বাগেরহাট বিএনপির কয়েক হাজার নেতাকর্মী। মঙ্গলবার (২৬ সেপ্টেম্বর) সকাল থেকে জেলার বিভিন্ন স্থান থেকে নেতাকর্মীরা রোডমার্চের উদ্দেশে রওনা দেন।
বিকেল ৩টার দিকে বাগেরহাট-খুলনা মহাসড়কের কাটাখালী জিরো পয়েন্ট মোড়ে খুলনাগামী বিএনপি নেতাকর্মীদের পিকআপ আটকে রাখার অভিযোগ করেন নেতাকর্মীরা। পরবর্তীতে মারধর ও বাকবিতণ্ডা শেষে তাদের ছেড়ে দেওয়া হয়।
লংমার্চ উপলক্ষে বিভিন্ন স্থানে বিএনপির নেতাকর্মীদের বাধা দেওয়ার খবর পাওয়া গেছে। গত দু-তিন দিন ধরে বাড়ি বাড়ি গিয়ে বিএনপির নেতাকর্মীদের রোডমার্চে না যাওয়ার জন্য হুমকি দেওয়ার অভিযোগও রয়েছে। এ সব বাধাবিপত্তির পরও বাগেরহাটের বিভিন্ন উপজেলা থেকে মোটরসাইকেল, পিকআপ, মাহেন্দ্র ও বাসযোগে বিএনপির নেতাকর্মীরা রোডমার্চে যোগ দিয়েছেন।
বাগেরহাট জেলা যুবদলের সভাপতি হারুন আল রশীদ বলেন, ‘নেতাকর্মীরা যাতে রোডমার্চে না যেতে পারে, সেজন্য বিভিন্ন স্থানে আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা আমাদের বাধা দিয়েছে। কাটাখালি এলাকায় নেতাকর্মীদের আটকে মারধর করেছে। এতে আমাদের এক কর্মীর পা ভেঙে গেছে। চারজন আহত হয়েছে। আমরা স্বাধীন রাষ্ট্রে বিনা বাধায় রাজনৈতিক কর্মসূচি পালন করতে চাই।’
বাগেরহাট জেলা বিএনপির যুগ্ন আহ্বায়ক ড. শেখ ফরিদুল ইসলাম বলেন, রোডমার্চ উপলক্ষে গত রাত থেকে বিভিন্ন নেতাকর্মীদের বাড়ি বাড়ি গিয়ে হুমকি দেওয়া হয়েছে। সব ধরনের বাধা উপেক্ষা করে কয়েক হাজার নেতাকর্মী স্বতঃস্ফূর্থভাবে রোডমার্চে অংশ নিয়েছেন।
আজ রাতে খুলনা শহরে বিএনপির রোডমার্চের সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। এর আগে দুপুর ১২টার দিকে ঝিনাইদহ থেকে রোডমার্চ শুরু হয়। মাগুরা, যশোর, খুলনার বিভিন্ন স্থান ঘুরে রাত ৮টার দিকে রোডমার্চ খুলনা শহরে প্রবেশ করে।
শহিদুল/বকুল