‘যারা নির্বাচন পেছাতে চায়, তারাই বিএনপি নেতার বাড়িতে আগুন দিতে পারে’
লক্ষ্মীপুর প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম
বিএনপির যুগ্ম মহাসচিব শহীদ উদ্দীন চৌধুরী এ্যানি বলেছেন, ‘‘কোনোভাবেই যেন এই নির্বাচন কেউ পেছাতে না পারে। এই নির্বাচনের সঙ্গে আপনার-আমার, ব্যবসায়ীদেরসহ সকল মানুষের ভাগ্য জড়িত। বাংলাদেশের ভাগ্যও এই নির্বাচনের সঙ্গে জড়িত। যারা এই নির্বাচন পেছাতে চায়, নির্বাচনকে বাধাগ্রস্ত করতে চায়, তারাই এ ধরনের কর্মকাণ্ডের (বিএনপি নেতার বাড়িতে আগুন) সঙ্গে জড়িত থাকতে পারে। আমাদের খুব সজাগ থাকতে হবে, সতর্ক থাকতে হবে।’’
সোমবার (২২ ডিসেম্বর) আসর নামাজ শেষে আগুনে পুড়ে নিহত আয়েশা আক্তার বিনতির আত্মার মাগফিরাত কামনায় লক্ষ্মীপুর সদর উপজেলার ভবানীগঞ্জ ইউনিয়নের সূতারগোপ্তা বাজার জামে মসজিদে আয়োজিত মিলাদ মাহফিলে তিনি এসব কথা বলেন। এ সময় হাসপাতালে চিকিৎসাধীন বিএনপি নেতা বেলাল হোসেন ও তার বড় মেয়ে সালমা আক্তার স্মৃতির সুস্থতা কামনায় দোয়া করা হয়।
নেতাকর্মী ও স্থানীয়দের উদ্দেশে এ্যানি চৌধুরী বলেন, ‘‘বেলালের পরিবারের পাশে দাঁড়াতে হবে। পরিবারটির খোঁজখবর নিতে হবে। তাদের আত্মীয়স্বজনদের সহানুভূতি দেখিয়ে সাহায্য-সহযোগিতা করতে হবে। বেলালের ব্যবসায়িক প্রতিষ্ঠানের প্রতিও লক্ষ্য রাখতে হবে। কোনোভাবে যেন এই পরিবার এবং বেলাল কোনো ধরনের হুমকির মুখে না পড়ে। আমি আগেও ছিলাম, এখনো আছি এবং ভবিষ্যতেও থাকব ইনশাআল্লাহ। এই পরিবারের জন্য যা কিছু প্রয়োজন, আমরা তা করব।’’
এ সময় উপস্থিত ছিলেন জেলা বিএনপি নেতা আবুল হাশেম, সদর (পূর্ব) বিএনপি সভাপতি মাইন উদ্দিন চৌধুরী রিয়াজ, সাধারণ সম্পাদক শাহ মোহাম্মদ এমরান, লক্ষ্মীপুর পৌর বিএনপির সাবেক আহ্বায়ক মাহবুবুর রহমান লিটন ও জেলা যুবদলের সভাপতি আব্দুল আলিম হুমায়ুন প্রমুখ।
এর আগে, গত শুক্রবার দিবাগত রাতে সদর উপজেলার ভবানীগঞ্জ ইউনিয়ন বিএনপির সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক বেলালের ঘরে দুর্বৃত্তদের দেওয়া আগুনে তার মেয়ে আয়েশা মারা যায়। এছাড়া বেলালসহ তার দুই মেয়ে স্মৃতি ও সামিয়া আক্তার বিথি দগ্ধ হয়। ৯০ শতাংশ দগ্ধ শরীর নিয়ে স্মৃতি ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের আইসিইউতে মৃত্যুর সঙ্গে পাঞ্জা লড়ছে। বেলাল দগ্ধ হয়ে লক্ষ্মীপুর সদর হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। চিকিৎসা শেষে বিথি পরিবারের কাছে রয়েছে।
ঢাকা/লিটন/রাজীব