ঢাকা     রোববার   ১৪ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  অগ্রহায়ণ ২৯ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

কুষ্টিয়ায় জয়িতা সম্মাননা পেলেন ৫ নারী

কুষ্টিয়া প্রতিনিধি  || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ০৮:২৭, ১০ ডিসেম্বর ২০২৪   আপডেট: ০৮:২৯, ১০ ডিসেম্বর ২০২৪
কুষ্টিয়ায় জয়িতা সম্মাননা পেলেন ৫ নারী

আন্তর্জাতিক নারী নির্যাতন প্রতিরোধ পক্ষ এবং বেগম রোকেয়া দিবস-২০২৪ পালন উপলক্ষে কুষ্টিয়ায় ৫ নারীকে জয়িতা সম্মাননা প্রদান করা হয়েছে।

নির্যাতনের বিভীষিকা মুছে ফেলে নতুন উদ্যমে জীবন শুরু করা অর্চনা সরকার, অর্থনৈতিকভাবে সফলতা অর্জনকারী হোসনে আরা জামান, শিক্ষা ও চাকরি ক্ষেত্রে সফলতা অর্জনকারী উম্মে সুমাইয়া শাম্মী খাতুন, সফল জননী মোছা. ছবেদা খাতুন এবং সমাজ উন্নয়নে অসামান্য অবদান রাখায় মমতাজ বেগম আরাকে শ্রেষ্ঠ জয়িতা সম্মাননা দেওয়া হয়।

সোমবার (৯ ডিসেম্বর) সকালে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে এক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে এই সম্মাননা প্রদান করেন কুষ্টিয়ার জেলা প্রশাসক মো. তৌফিকুর রহমান।

এ সময় তিনি বলেন, “দেশের অর্ধেক জনগোষ্ঠী নারীদের অবহেলিত রেখে প্রকৃত উন্নয়ন সম্ভব নয়। নারী নির্যাতন বন্ধ করতে তাদের শিক্ষিত এবং সচেতন করার কোনো বিকল্প নেই। পিছিয়ে পড়া নারী সমাজের জাগরণে বেগম রোকেয়ার যে অবদান তা অস্বীকার করার উপায় নেই।” 

এসময় তিনি বেগম রোকেয়ার লালিত স্বপ্ন বাস্তবায়নে নারীদের আরও বেশি কর্মকাণ্ডে সম্পৃক্ত হওয়ার আহ্বান জানান।

জয়িতা অন্বেষণে বাংলাদেশ শীর্ষক কার্যক্রমের আওতায় জেলা প্রশাসন ও মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তর যৌথভাবে অনুষ্ঠানের আয়োজন করে।

অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন- অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) শারমিন আক্তার, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার পলাশ কান্তি নাথ, সিভিল সার্জন ডা. আকুল উদ্দিন, জেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা নূরে সফুরা ফেরদৌস, সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) পার্থ প্রতিম শীল প্রমুখ।

ঢাকা/কাঞ্চন/ইমন

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়