ঢাকা     শুক্রবার   ০৫ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  অগ্রহায়ণ ২০ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

গাজীপুরে মহাসড়কে যানজট 

নিজস্ব প্রতিবেদক, গাজীপুর || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ০৯:৩৮, ৬ জুন ২০২৫   আপডেট: ০৯:৪১, ৬ জুন ২০২৫
গাজীপুরে মহাসড়কে যানজট 

গাজীপুরে মহাসড়কে যানজট

গাজীপুরে দুটি মহাসড়কে ঈদের আগের দিন আজ শুক্রবার (৬ জুন) সকালে যানবাহনের চাপে থেমে থেমে যানবাহন চলছে। এতে কিছু দূর পর পর যানজটের সৃষ্টি হয়েছে। যাত্রীদের ভোগান্তি পোহাতে হচ্ছে। অনেকে হেঁটে সামনে এগিয়ে গিয়ে গন্তব্যের বাস ধরতে চাইছেন।

বৃহস্পতিবার (৫ জুন) দিবাগত রাতে চন্দ্রা এলাকার আশপাশের সড়কে উত্তরাঞ্চলগামী যানবাহনকে ঘণ্টার পর ঘণ্টা দাঁড়িয়ে থাকতে হয়েছে।

আরো পড়ুন:

বৃহস্পতিবার (৫ জুন) ঢাকা, আশুলিয়া, গাজীপুরের পোশাক কারখানাগুলোতে ঈদের ছুটি হওয়ায় হাজার হাজার মানুষ গ্রামে যাওয়ার জন্য একসঙ্গে স্টেশনে ভিড় করে। এ কারণে রাতভর মহাসড়কের বিভিন্ন পয়েন্টে যানজট তৈরি হয়। ঈদে বাড়ি ফেরা মানুষদের দীর্ঘসময় গাড়িতে বসে থাকতে হয়। অনেকে হেঁটে সামনের দিকে রওয়ানা হন। এতে শিশু, নারী ও বয়স্করা বেশি দুর্ভোগে পড়ে। 

সকাল থেকে ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কের বোর্ডবাজার থেকে সালনা পর্যন্ত সাত কিলোমিটারে যানজট সৃষ্টি হয়। গাড়ি চলছে থেমে থেমে। ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কের চন্দ্রা থেকে কালিয়াকৈর ১০ কিলোমিটারে যানজটে পড়ে যাত্রীদের ভোগান্তি পোহাতে হচ্ছে। অনেকে সিট না পেয়ে বাসের ছাদে, ট্রাকে ও পিকআপ ভ্যানে করে গন্তব্যে যাচ্ছে। সুযোগ বুঝে অতিরিক্ত ভাড়া দাবি করছে পরিবহন সংশ্লিষ্টরা।

নাওজোর হাইওয়ে পুলিশের ওসি সওগাতুল আলম শুক্রবার (৬ জুন) সকালে জানান, বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে পরিস্থিতির উন্নতি হবে। পুলিশ সদস্যরা রাস্তা সচল রাখতে ও আইনশৃঙ্খলা রক্ষায় কাজ করে যাচ্ছে।

রাস্তায় দাঁড়িয়ে যাত্রী তোলায় মহাসড়কে যানবাহনের চাপ বাড়ে বলে জানান পুলিশের এ কর্মকর্তা।
 

ঢাকা/রেজাউল/বকুল

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়