কারাবন্দি নারী জন্ম দিলেন ফুটফুটে কন্যা সন্তান
কুমিল্লা প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম
হত্যা মামলায় কুমিল্লা কারাগারে বন্দি থাকা এক নারী আসামি সন্তান প্রসব করেছেন। গত সোমবার (২৫ আগস্ট) তিনি কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে সন্তান জন্ম দেন।
মঙ্গলবার (২৬ আগস্ট) রাত ১০টা পর্যন্ত মা-নবজাতক কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের কারাবন্দি ওয়ার্ডে ভর্তি ছিলেন।
বিষয়টি নিশ্চিত করে কুমিল্লা কারাগারের সিনিয়র জেল সুপার হালিমা খাতুন বলেন, “হত্যা মামলার ওই আসামি কুমিল্লার তিতাস উপজেলার বাসিন্দা। গত ১১ আগস্ট তাকে কুমিল্লা কারাগারে পাঠানো হয়।”
তিনি বলেন, “ওই নারীর প্রসব ব্যথা উঠলে তাকে কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হয়। চিকিৎসক জানান, তার অস্ত্রোপচার করতে হবে। পরিবারের সদস্যদের সঙ্গে যোগাযোগ করতে না পেরে তাৎক্ষণিক অস্ত্রোপচারের অনুমতি দেয় জেলা কারাগার কর্তৃপক্ষ। গত সোমবার দুপুরে তিনি কন্যা সন্তান প্রসব করেন। তার চিকিৎসাসেবা, খাবার ও শিশুর জন্য পোশাকসহ যাবতীয় ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে। মা-নবজাতক সুস্থ আছেন।”
ঢাকা/রুবেল/মাসুদ