ঢাকা     বৃহস্পতিবার   ১৮ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ৩ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

বহিরাগতদের হুমকি 

শিক্ষকদের নিয়ে আমরণ অনশনে অধ্যক্ষ

ময়মনসিংহ প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৭:৫৬, ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫  
শিক্ষকদের নিয়ে আমরণ অনশনে অধ্যক্ষ

ময়মনসিংহের কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় কলেজ বোমা মেরে উড়িয়ে দেওয়া ও শিক্ষকদের মারধরের হুমকি এবং বহিরাগত ও অভ্যন্তরীণ ষড়যন্ত্রের প্রতিবাদে শহীদ মিনারে আমরণ অনশনে বসেছেন অধ্যক্ষ ড. আতাউর রহমান। তার সঙ্গে অংশ নিয়েছেন কলেজের শিক্ষকরা।

শনিবার (১৩) সেপ্টেম্বর দুপুর ১২টার দিকে কলেজের অধ্যক্ষ ড. আতাউর রহমান শহীদ মিনারে ব্যানার টাঙিয়ে অনশনে বসেন।

শিক্ষকরা জানিয়েছেন, কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় কলেজ দেশের স্বনামধন্য শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান। এখানে শিক্ষার্থীদের খেলাধুলার জন্য আছে একটি সুন্দর মাঠ। এ মাঠে বহিরাগত ও কলেজের সাবেক শিক্ষার্থীরা নিষেধ সত্ত্বেও জোর করে খেলতে আসে। এ সময় কলেজের স্থাপনা ও গাছপালা ক্ষতিগ্রস্ত হয়। কলেজের ফটক-সংলগ্ন কাকলি ক্লাবে বসে বহিরাগতরা কলেজের মেয়ে শিক্ষার্থীদের উত্ত্যক্ত করে বলেও অভিযোগ পাওয়া যায়।

রসায়ন বিভাগের প্রভাষক শফিকুল ইসলাম বলেছেন, হুমকিদাতাদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা না নেওয়া পর্যন্ত অনশন চলবে। বিষয়টি বাংলাদেশ কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্যসহ কলেজ সভাপতিকে অবহিত করা হলেও এখনো কোনো পদক্ষেপ নেওয়া হয়নি। শিক্ষার সুষ্ঠু পরিবেশ ফিরিয়ে দেওয়ার লক্ষ্যে আমরা বদ্ধপরিকর। 

কলেজের অধ্যক্ষ ড. আতাউর রহমান বলেছেন, কলেজকে উড়িয়ে দেওয়ার লক্ষ্যে বহিরাগতরা সরাসরি এবং সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে অনবরত হুমকি দিচ্ছে। সুন্দর প্রতিষ্ঠানটিকে ধ্বংসের পাঁয়তারা করা হচ্ছে। তাই, আমাদের পাশাপাশি কলেজের নিরাপত্তা নিশ্চিত না করা পর্যন্ত আন্দোলন চলবে। 

কলেজের সাবেক শিক্ষার্থী আল-আমীন আহমেদ হৃদয় মন্ডল বলেছেন, ৫ আগস্টের পর থেকে আমরা কলেজ মাঠে খেলাধুলা করতে পারছি না। স্যাররা গেট বন্ধ করে দিয়েছেন। স্যারদের হুমকির দেওয়ার কোনো প্রশ্নই ওঠে না। আমাদের দাবি, কলেজ ছুটির পর যেন সেখানে আমরা খেলাধুলা করতে পারি।

ঢাকা/মিলন/রফিক

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়