শরীয়তপুরে অস্ত্রসহ ২ যুবক আটক
শরীয়তপুর প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম
শরীয়তপুরে অস্ত্রসহ দুই যুবককে আটক করেছে পুলিশ। মঙ্গলবার (১১ নভেম্বর) সন্ধ্যায় সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানিয়েছে পুলিশ।
এর আগে, সোমবার (১০ নভেম্বর) দিবাগত রাত ১টা ২০ মিনিটের দিকে শরীয়তপুর পৌরসভার পূর্ব কাশাভোগ এলাকা থেকে অস্ত্রসহ তাদের আটক করা হয়।
আটক উজ্জল খান (৩৫) ডামুড্যা উপজেলার প্রিয়কাঠি এলাকার আব্দুল খানের ছেলে ও সুমন হাওলাদার (৪১) দশমনতারা এলাকার মৃত আব্দুল হাই হাওলাদারের ছেলে।
পুলিশ জানায়, শরীয়তপুর সদরের পালং মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ইনচার্জ মোহাম্মদ হেলাল উদ্দিনের নেতৃত্বে সোমবার দিবাগত রাতে পৌরসভার পূর্ব কাশাভোগ এলাকার সরকারি টেকনিক্যাল স্কুল অ্যান্ড কলেজের পেছনের একটি যৌথ চেকপোস্ট পরিচালিত হয়।
এ সময় একটি মোটরসাইকেলে থাকা দুই ব্যক্তি পুলিশের সংকেত অমান্য করে পালানোর চেষ্টা করেন। পুলিশের সন্দেহ হলে মোটরসাইকেলসহ দুইজনকে তল্লাশি করা হয়। তল্লাশীর সময় মোটরসাইকেলে থাকা উজ্জল খানের প্যান্টের কোমর থেকে একটি ৩২ বোর রিভলবার (৬ চেম্বার বিশিষ্ট) উদ্ধার করা হয়। পরে উজ্জল ও সুমনকে আটক করা হয়। তাদের ব্যবহৃত লাল-কালো রঙের ১৫০ সিসি পালসার মোটরসাইকেল জব্দ করা হয়েছে।
পালং মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ইনচার্জ মোহাম্মদ হেলাল উদ্দিন বলেন, “সোমবার রাতে পালং মডেল থানার এসআই কাজী একে আজাদ মৃত্যুঞ্জয় কুমার কির্ত্তনীয়া, আঙ্গারিয়া পুলিশ ফাঁড়ির এএসআই সাজ্জাদ হোসেন, জেলা গোয়েন্দা শাখা (ডিবি) এসআই জাহিদুল ইসলামসহ আমরা পূর্ব কাশাভোগ এলাকায় চেকপোস্ট বসায়।”
তিনি বলেন, “সেখান থেকে রিভলবারসহ যুবক উজ্জল ও সুমনকে আটক করি। এ ঘটনায় মঙ্গলবার সকালে একটি মামলা হয়েছে। পরে আসামিদের শরীয়তপুর আদালতে পাঠানো হয়েছে।
ঢাকা/আকাশ/মেহেদী