ঢাকা     শনিবার   ২০ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ৫ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

নুরের ওপর হামলার প্রতিবাদে ঢাবিতে বিক্ষোভ 

ঢাবি সংবাদদাতা  || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ০১:২৮, ৩০ আগস্ট ২০২৫   আপডেট: ০৩:০৯, ৩০ আগস্ট ২০২৫
নুরের ওপর হামলার প্রতিবাদে ঢাবিতে বিক্ষোভ 

রাজধানীর বিজয়নগরে জাতীয় পার্টি ও গণঅধিকার পরিষদের নেতাকর্মীদের মধ্যে সংঘর্ষের পর গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি ও ডাকসুর সাবেক ভিপি নুরুল হক নুরের ওপর আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর হামলা প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল করেছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা। 

শুক্রবার (৩০ আগস্ট) রাত সাড়ে ১১টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের রাজু ভাস্কর্য থেকে এই বিক্ষোভ মিছিল শুরু হয়ে ক্যাম্পাসের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে আবার রাজু ভাস্কর্যে এসে সংক্ষিপ্ত সমাবেশের মাধ্যমে শেষ হয়।

আরো পড়ুন:

এসময় তারা ‘ব্যান ব্যান, জাপা জাপা', ‘নুর ভাইয়ের ওপর হামলা কেন, ইন্টেরিম জবাব দে', ‘জাতীয় পার্টির চামড়া, তুলে দেব আমরা’- এমন স্লোগান দেন।

বিক্ষোভে ইসলামী ছাত্র আন্দোলনের ঢাবি শাখার সভাপতি ইয়াসিন আরাফাত বলেন, “আজকে যে সেনাবাহিনী তার ওপর হামলা করেছে তাদের চিহ্নিত করে বিচারের আওতায় আনতে হবে। এই ঘটনার পরও জাতীয় পার্টিকে যদি নিষিদ্ধ করা না হয়, তাহলে ছাত্র- জনতা আবার রাজপথে নেমে আসবে।” 

এক্টিভিস্ট জুবাইর বিন নেছারি বলেন, “জাতীয় পার্টি নামে কোনো পার্টি নেই; যা আছে তা হলো আওয়ামী লিগের বি-টিম। ৫ আগস্টের পরে জাতীয় পার্টির মাধ্যমে আওয়ামী লীগ ষড়যন্ত্র করছে। তাদেরকে অবশ্যই নিষিদ্ধ করতে হবে।”

ছাত্র অধিকার পরিষদের সভাপতি বিন ইয়ামিন মোল্লা বলেন, “এই যে জাতীয় পার্টিকে সেভ করল, ইন্টেরিম গভর্নমেন্ট কি জাতীয় পার্টির পাহারাদার? যারা জুলাইকে মানতে পারে না, তারাই এই হামলা করেছে। আগামী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে তদন্ত সাপেক্ষে অপরাধীদের বিচার নিশ্চিত করতে হবে।” 

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সাবেক সমন্বয়ক ও ডাকসু নির্বাচনে জিএস পদপ্রার্থী মাহিন সরকার বলেন, “আমরা যখন (নিষিদ্ধ) ছাত্রলীগের গেস্টরুম, গণরুম কালচারে অতিষ্ঠ ছিলাম, তখন যে গুটিকয়েক মানুষ এই রাজুতে এসে দাঁড়াত; তাদের নেতৃত্ব দিত; নূর ভাই তেমন একজন। আগামীতে যাতে আর কোনো জুলাই যোদ্ধার ওপর আঘাত না আসে, সেটি নিশ্চিত করুন; সাবধান হয়ে যান। না হলে কিন্তু গদি কেঁপে উঠবে।”

ঢাকা/সৌরভ/রাসেল

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়