ঢাকা     বুধবার   ২৮ জানুয়ারি ২০২৬ ||  মাঘ ১৪ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

মেয়েকে ভর্তি পরীক্ষা দিতে এনে দুর্ঘটনায় বাবার মৃত্যু 

হাবিপ্রবি সংবাদদাতা  || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ০৮:৪৯, ২৮ জানুয়ারি ২০২৬   আপডেট: ০৯:১০, ২৮ জানুয়ারি ২০২৬
মেয়েকে ভর্তি পরীক্ষা দিতে এনে দুর্ঘটনায় বাবার মৃত্যু 

দিনাজপুরে হাজী মোহাম্মদ দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (হাবিপ্রবি) সন্তানকে ভর্তি পরীক্ষা দিতে নিয়ে গিয়ে সড়ক দুর্ঘটনায় এক বাবা মারা গেছেন।  

মঙ্গলবার (২৭ জানুয়ারি) পরীক্ষা শেষে বাড়ি ফেরার সময় বানিয়া পাড়া রেলগুন্টি নামক স্থানে ভ্যান ও প্রাইভেটকারের সংঘর্ষ হয়। এতে কুড়িগ্রাম থেকে ভর্তি পরীক্ষা দিতে আসা শিক্ষার্থী মাহি ও তার বাবা শামসুদ্দীন ইসলাম আহত হন। তাদের উদ্ধার করে দিনাজপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতারে ভর্তি করানো হয়। পরে কর্তব্যরত চিকিৎসক শামসুদ্দীন ইসলামকে মৃত ঘোষণা করেন।

আরো পড়ুন:

বিশ্ববিদ্যালয় প্রক্টর প্রফেসর ড.  মো. শামছুজ্জোহা এসব তথ্য জানান। 

পরীক্ষার হলে মেয়ে, বাইরে অপেক্ষারত বাবার মৃত্যু

গত ২৬ জানুয়ারি একই বিশ্ববিদ্যালয়ে মেয়েকে ভর্তি পরীক্ষা দিতে এনে মারা যান আশরাফ আলী নামে একজন। 

ওই দিন দুপুরে তিনি মেয়ে অনন্যাকে নিয়ে হাবিপ্রবিতে আসেন। জাতীয় কবি কাজী নজরুল ইসলাম ভবনে মেয়েকে পরীক্ষার হলে পৌঁছে দেওয়ার পর পরীক্ষাকেন্দ্রের সামনে অপেক্ষা করছিলেন। এসময় হঠাৎ তিনি অতিরিক্ত ঘামতে শুরু করেন এবং অসুস্থ হয়ে পড়েন। তারপর তাকে বিশ্ববিদ্যালয়ের রেড ক্রিসেন্টের ফার্স্ট এইড টিম বিশ্ববিদ্যালয়ের মেডিকেল সেন্টারে নিয়ে যায়। সেখানে তার শারিরীক অবস্থার অবনতি হলে বিশ্ববিদ্যালয়ের অ্যাম্বুলেন্সে করে দিনাজপুর মেডিকেলে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানে পৌঁছানোর পর কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন। এরপর বিশ্ববিদ্যালয়ের অ্যাম্বুলেন্সে করেই তাকে পঞ্চগড় নিয়ে যাওয়া হয়। 

এমন অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনায় বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক, শিক্ষার্থীরা দুঃখ প্রকাশ করেছেন।

ঢাকা/নাজমুল/ইভা 

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়