৯ মাসে ডরিন পাওয়ারের মুনাফা বেড়েছে ৩৬.৭৭ শতাংশ

পুঁজিবাজারে জ্বালানি ও বিদ্যুৎ খাতে তালিকাভুক্ত কোম্পানি ডরিন পাওয়ার জেনারেশন অ্যান্ড সিস্টেমস লিমিটেড চলতি হিসাববছরের তৃতীয় প্রান্তিক (জানুয়ারি থেকে মার্চ, ২০২৫) ও নয় মাসের (জুলাই থেকে মার্চ, ২০২৫) অনিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন প্রকাশ করেছে। এ প্রতিবেদন অনুযায়ী, কোম্পানিটির নয় মাসে শেয়ারপ্রতি মুনাফা (ইপিএস) বেড়েছে।
বৃহস্পতিবার (২৪ এপ্রিল) ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) ও চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জ (সিএসই) সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।
এর আগে বুধবার (২৩ এপ্রিল) ডরিন পাওয়ার জেনারেশন অ্যান্ড সিস্টেমস লিমিটেডের পরিচালনা পর্ষদের বৈঠকে চলতি হিসাববছরের তৃতীয় প্রান্তিকের আর্থিক প্রতিবেদন পর্যালোচনা ও অনুমোদনের পর তা প্রকাশ করা হয়।
চলতি হিসাববছরের তৃতীয় প্রান্তিকে ডরিন পাওয়ার জেনারেশন অ্যান্ড সিস্টেমস লিমিটেডের সমন্বিত শেয়ারপ্রতি মুনাফা (ইপিএস) হয়েছে ১.০৪ টাকা। আগের হিসাববছরের একই সময়ে এ কোম্পানির শেয়ারপ্রতি লোকসান ছিল (০.৬০) টাকা। সে হিসেবে আলোচ্য প্রান্তিকে কোম্পানিটি শেয়ারপ্রতি লোকসান থেকে মুনাফায় ফিরেছে।
এদিকে, তিন প্রান্তিক মিলে বা ৯ মাসে ডরিন পাওয়ার জেনারেশন অ্যান্ড সিস্টেমস লিমিটেডের শেয়ারপ্রতি মুনাফা (ইপিএস) হয়েছে ৩.০৫ টাকা। আগের হিসাববছরের একই সময়ে এ কোম্পানির শেয়ারপ্রতি মুনাফা ছিল ২.২৩ টাকা। সে হিসেবে আলোচ্য প্রান্তিকে ডরিন পাওয়ার জেনারেশন অ্যান্ড সিস্টেমস লিমিটেডের শেয়ারপ্রতি মুনাফা বেড়েছে ০.৮২ টাকা বা ৩৬.৭৭ শতাংশ।
২০২৫ সালের ৩১ মার্চ পর্যন্ত ডরিন পাওয়ার জেনারেশন অ্যান্ড সিস্টেমস লিমিটেডের সমন্বিত শেয়ারপ্রতি নিট সম্পদ মূল্য (এনএভিপিএস) দাঁড়িয়েছে ৫২.২৮ টাকা।
ঢাকা/এনটি/রফিক