ঢাকা     সোমবার   ২৬ জানুয়ারি ২০২৬ ||  মাঘ ১৩ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

অর্ধবার্ষিকে লোকসান থেকে মুনাফায় ফিরেছে পেনিনসুলা চিটাগাং

জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৬:১২, ২৬ জানুয়ারি ২০২৬  
অর্ধবার্ষিকে লোকসান থেকে মুনাফায় ফিরেছে পেনিনসুলা চিটাগাং

পুঁজিবাজারে ভ্রমণ ও অবকাশ খাতে তালিকাভুক্ত কোম্পানি দ্য পেনিনসুলা চিটাগাং পিএলসির পরিচালনা পর্ষদ চলতি অর্থ বছরের দ্বিতীয় প্রান্তিক (অক্টোবর-ডিসেম্বর, ২০২৫) ও অর্ধবার্ষিক (জুলাই-ডিসেম্বর, ২০২৫) অনিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন প্রকাশ করেছে। প্রকাশিত প্রতিবেদন অনুযায়ী, আলোচ্য প্রান্তিকে আগের হিসাব বছরের তুলনায় কোম্পানি শেয়ারপ্রতি লোকসান থেকে মুনাফায় ফিরেছে।

সোমবার (২৬ জানুয়ারি) ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) ও চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জ (সিএসই) সূত্রে এ তথ্য জানা যায়।

আরো পড়ুন:

এর আগে রবিবার (২৫ জানুয়ারি) অনুষ্ঠিত কোম্পানির পরিচালনা পর্ষদের বৈঠকে চলতি হিসাব বছরের দ্বিতীয় প্রান্তিকের আর্থিক প্রতিবেদন পর্যালোচনা ও অনুমোদনের পর তা প্রকাশ করা হয়।

তথ্য মতে, আলোচ্য অর্থবছরে দ্বিতীয় প্রান্তিকে কোম্পানির শেয়ারপ্রতি মুনাফা হয়েছে ০.০৫ টাকা। আগের অর্থবছরের একই সময়ে কোম্পানিটির শেয়ারপ্রতি লোকসান ছিল (০.০৮) টাকা। সে হিসেবে আলোচ্য প্রান্তিকে আগের হিসাব বছরের তুলনায় কোম্পানি শেয়ারপ্রতি লোকসান থেকে মুনাফায় ফিরেছে।

অপরদিকে, ৬ মাস বা অর্ধবার্ষিক প্রান্তিকে কোম্পানির শেয়ারপ্রতি মুনাফা হয়েছে ০.০৪ টাকা। আগের অর্থবছরের একই সময়ে কোম্পানিটির শেয়ারপ্রতি লোকসান ছিল (০.৩৯) টাকা। সে হিসেবে আলোচ্য প্রান্তিকে আগের হিসাব বছরের তুলনায় কোম্পানি শেয়ারপ্রতি লোকসান থেকে মুনাফায় ফিরেছে।

২০২৫ সালের ৩০ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত সময়ে কোম্পানিটির সমন্বিত শেয়ারপ্রতি নিট সম্পদ মূল্য (এনএভিপিএস) দাঁড়িয়েছে ২৭.৮৯ টাকা।

ঢাকা/এনটি/জান্নাত

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়