ঢাকা     শনিবার   ২০ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ৫ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

শেয়ারহোল্ডারদের নগদ লভ্যাংশ দিল ৩ কোম্পানি ‎

জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৬:১২, ২ সেপ্টেম্বর ২০২৫  
শেয়ারহোল্ডারদের নগদ লভ্যাংশ দিল ৩ কোম্পানি ‎

‎পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত তিনটি কোম্পানির পরিচালনা পর্ষদের ঘোষিত নগদ লভ্যাংশ শেয়ারহোল্ডারদের ব্যাংক হিসাবে পাঠানো হয়েছে। কোম্পানি তিনটি হলো-ইসলামী কমার্শিয়াল ইন্স্যুরেন্স, কন্টিনেন্টাল ইন্স্যুরেন্স ও ঢাকা ব্যাংক।

‎২০২৪ সালের ৩১ ডিসেম্বর সমাপ্ত হিসাব বছরের নিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন পর্যালোচনা করে শেয়ারহোল্ডারদের জন্য লভ্যাংশ দিয়েছে কোম্পানি তিনটি।

আরো পড়ুন:

‎মঙ্গলবার (২ সেপ্টেম্বর) ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) ও চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জ (সিএসই) সূত্রে এসব তথ্য জানা গেছে।

‎ইসলামী কমার্শিয়াল ইন্স্যুরেন্স, কন্টিনেন্টাল ইন্স্যুরেন্স ও ঢাকা ব্যাংকের ঘোষিত নগদ লভ্যাংশ বাংলাদেশ ইলেকট্রনিক ফান্ড ট্রান্সফার নেটওয়ার্ক (বিইএফটিএন) সিস্টেমসের মাধ্যমে বিনিয়োগকারীদের ব্যাংক হিসাবে পাঠানো হয়েছে।

ইসলামী কমার্শিয়াল ইন্স্যুরেন্স ২০২৪ সালের ৩১ ডিসেম্বর সমাপ্ত হিসাব বছরের নিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন পর্যালোচনা করে শেয়ারহোল্ডারদের জন্য ১০ শতাংশ নগদ লভ্যাংশ দেওয়ার ঘোষণা দেয়। সে হিসেবে কোম্পানির প্রতিটি ১০ টাকা মূল্যের শেয়ারের বিপরীতে ১ টাকা করে নগদ লভ্যাংশ পেয়েছেন শেয়ারহোল্ডাররা।

কন্টিনেন্টাল ইন্স্যুরেন্স ২০২৪ সালের ৩১ ডিসেম্বর সমাপ্ত হিসাব বছরের নিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন পর্যালোচনা করে শেয়ারহোল্ডারদের জন্য ৫ শতাংশ নগদ লভ্যাংশ দেওয়ার ঘোষণা দেয়। সে হিসেবে কোম্পানির প্রতিটি ১০ টাকা মূল্যের শেয়ারের বিপরীতে ০.৫০ টাকা করে নগদ লভ্যাংশ পেয়েছেন শেয়ারহোল্ডাররা।

‎এদিকে, ঢাকা ব্যাংক ২০২৪ সালের ৩১ ডিসেম্বর সমাপ্ত হিসাব বছরের নিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন পর্যালোচনা করে শেয়ারহোল্ডারদের জন্য ৫ শতাংশ নগদ লভ্যাংশ দেওয়ার ঘোষণা দেয়। সে হিসেবে কোম্পানির প্রতিটি ১০ টাকা মূল্যের শেয়ারের বিপরীতে ১ টাকা করে নগদ লভ্যাংশ পেয়েছেন শেয়ারহোল্ডাররা।

ঢাকা/এনটি/এসবি

সম্পর্কিত বিষয়:

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়