ঢাকা     মঙ্গলবার   ২৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ ||  ফাল্গুন ১১ ১৪৩২ || ৬ রমজান ১৪৪৭ হিজরি

Risingbd Online Bangla News Portal

চিত্র পরিচালক হান্নান আর নেই

সন্তোষ || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ০৬:১৭, ২২ জানুয়ারি ২০১৪   আপডেট: ০৫:২২, ৩১ আগস্ট ২০২০
চিত্র পরিচালক হান্নান আর নেই

মোহাম্মদ হান্নান

নিজস্ব প্রতিবেদক
ঢাকা, ২২ জানুয়ারি: বাংলাদেশ চলচ্চিত্র পরিচালক সমিতির সাবেক সভাপতি মোহাম্মদ হান্নান আর নেই। মঙ্গলবার রাতে ঢাকা থেকে গ্রামের বাড়ি বরিশাল যাবার পথে লঞ্চে হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়লে সেখানেই তার মৃত্যু হয়। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৬৪ বছর।

বুধবার দুপুরে এফডিসিতে তার নামাজে জানাজা হবে। এরপর রাতে বরিশালের কলাপুরে তাকে দাফন করা হবে।

এফডিসির পরিচালক সমিতির জনসংযোগ কর্মকতৃা রাকিবুল হাসান জানান, বুধবার দুপুরে মহম্মদ হান্নানের মরদেহ এফডিসিতে নেয়া হবে। সেখানে পরিচালক সমিতি এবং অভিনেতা শিল্পী ও  কলাকুশলীদের পক্ষ থেকে এই গুনি নির্মাতার প্রতি শ্রদ্ধা জানানো হবে।

১৯৮৩ সালে ‘রাই বিনোদিনী’ চলচ্চিত্রের মধ্য দিয়ে চলচ্চিত্র নির্মাতা হিসেবে আত্মপ্রকাশ করেন মহম্মদ হান্নান। তার পরিচালনায় ‘অবরোধ’, ‘মালা বদল’, ‘বিক্ষোভ’, ‘প্রাণের চেয়ে প্রিয়’, ‘ভালোবাসি তোমাকে’, ‘মাইয়ার নাম ময়না’, ‘বিদ্রোহ চারিদিকে’-সহ বেশ কিছু চলচ্চিত্র ঢাকাই ছবির দর্শকদের মধ্যে জনপ্রিয়তা পায়।
প্রায় পঁচিশটি চলচ্চিত্র ছাড়াও টেলিভিশনের জন্য নাটকও নির্মাণ করেছেন তিনি।

 

রাইজিংবিডি / সন্তোষ

রাইজিংবিডি.কম

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়