সেনাবাহিনী মাঠে থাকবে, প্রত্যাহার করা হচ্ছে না: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
জ্যেষ্ঠ প্রতিবেদক || রাইজিংবিডি.কম
আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে মাঠে থাকা বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর সদস্যদের প্রত্যাহার করা হচ্ছে না বলে জানিয়েছেন অন্তর্বর্তী সরকারের স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী।
রবিবার (৯ নভেম্বর) বিকেলে সচিবালয়ে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সভাকক্ষে আইনশৃঙ্খলা সংক্রান্ত কোর কমিটির সভা শেষে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি এ কথা বলেন।
স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, ‘‘এই মুহূর্তে সেনাবাহিনী আগে যেমন ছিল তেমনই থাকবে। তাদের উঠিয়ে নেওয়া হচ্ছে না।’’
কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগ ঘোষিত ১৩ নভেম্বর ঢাকা লকডাউন কর্মসূচি ঘিরে নিরাপত্তা পরিস্থিতি নিয়ে প্রশ্ন করা হলে তিনি বলেন, ‘‘কোনো ধরনের আশঙ্কা নেই।”
তিনি আরও জানান, গত ১৫ মাস ধরে সেনাবাহিনী বেসামরিক প্রশাসনকে সহায়তা করছে। পাশাপাশি চুরি যাওয়া অস্ত্র ও গোলাবারুদ উদ্ধার এবং চিহ্নিত অপরাধীদের গ্রেপ্তারে অভিযান অব্যাহত রেখেছে।
ঢাকা/এএএম//