ঢাকা     মঙ্গলবার   ২৪ মার্চ ২০২৬ ||  চৈত্র ১১ ১৪৩২ || ৪ শাওয়াল ১৪৪৭ হিজরি

Risingbd Online Bangla News Portal

আভিষ্কা-ক্যাম্ফার ঝড়ে চট্টগ্রামের রান পাহাড়

ক্রীড়া ডেস্ক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৫:০২, ২৭ জানুয়ারি ২০২৪   আপডেট: ১৫:১৪, ২৭ জানুয়ারি ২০২৪
আভিষ্কা-ক্যাম্ফার ঝড়ে চট্টগ্রামের রান পাহাড়

প্রথম ওভারেই নেই ওপেনার তানজিদ হাসান তামিম। তবে চাপটা বুঝতেই দিলেন না অন্য ওপেনার আভিষ্কা ফার্নান্দো। একপ্রান্ত আগলে ম্যাচের সঙ্গে মানানসই ফিফটি তুলে নেন এই এই শ্রীলঙ্কান ব্যাটসম্যান। তার সঙ্গে শেষ দিকে ব্যাট হাতে ঝড় তোলেন কার্টিস ক্যাম্ফার। আর তাতেই রান পাহাড়ে চড়েছে চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স। ২০ ওভারে ৪ উইকেট হারিয়ে তাদের সংগ্রহ ১৯৩ রান।

সিলেট আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে টস হেরে ব্যাট করতে নেমে শুরুটা ভালো হয়নি চট্টগ্রামের। তাইজুল ইসলামের করা প্রথম ওভারের পঞ্চম বলেই বিদায় নেন তানজিদ। ফেরার আগে অবশ্য পাঁচ বলে ১২ রান করেন তিনি। তাইজুলের পরের ওভারে বিদায় নেন ইমরানউজ্জামান। ৮ বলে ৪ রান করে বোল্ড হোন এই ব্যাটার।

আরো পড়ুন:

এরপর প্রতিরোধ গড়ে তোলেন আভিষ্কা ফার্নান্দো এবং শাহাদাত হোসেন দিপু। দুজনে মিলে গড়েন ৭০ রানের জুটি। এদের জুটি ভাঙেন ইয়ানিক ক্যারিয়াহ। দিপুকে বোল্ড করেন বিদায় করেন তিনি। ২৯ বলে ৩১ রান করেন দিপু। একপ্রান্ত আগলে রেখে ৪০তম হাফ সেঞ্চুরি তুলে নেন আভিষ্কা।

হাফ সেঞ্চুরির পর আরও আগ্রাসী হয়ে যান এই শ্রীলঙ্কান। স্বদেশী দুনিথ ওয়েলালাগের একই ওভারে টানা তিন বলে একটি চার ও দুটি ছক্কা হাঁকান তিনি। নাজিবউল্লাহ জাদরানকে নিয়ে দলের রান বাড়াতে থাকেন তিনি। জাদরানকে ফিরিয়ে দুজনের ৬৮ রানের জুটি ভাঙেন কামরুল ইসলাম রাব্বি।

শেষে এসে ঝড় তোলেন ক্যাম্ফার। চার -ছক্কার ফুলঝুড়ি ছুটিয়ে ৯ বলে ৩ চার ও ২ ছক্কার মারে করেন ২৯ রান। আভিষ্কা অপরাজিত থাকেন ৫০ বলে ৫ চার ও ৭ ছক্কায় ৯১ রানে।

ঢাকা/বিজয়

সম্পর্কিত বিষয়:

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়