ঢাকা     শুক্রবার   ২৭ ফেব্রুয়ারি ২০২৬ ||  ফাল্গুন ১৪ ১৪৩২ || ৯ রমজান ১৪৪৭ হিজরি

Risingbd Online Bangla News Portal

ছিটকে গেলেন স্টোকস, ইংল্যান্ডের নেতৃত্বে পোপ

ক্রীড়া ডেস্ক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ২৩:১১, ১৯ আগস্ট ২০২৪  
ছিটকে গেলেন স্টোকস, ইংল্যান্ডের নেতৃত্বে পোপ

বুধবার থেকে ওল্ড ট্রাফোর্ডে শুরু হবে ইংল্যান্ড-শ্রীলঙ্কার মধ্যকার প্রথম টেস্ট। এই টেস্টের আগে সিরিজ থেকে ছিটকে গেলেন হ্যামস্ট্রিং ইনজুরিতে পড়া ইংল্যান্ডের অধিনায়ক বেন স্টোকস। তাকে বাদ দিয়েই আজ একাদশ ঘোষণা করেছে ইংল্যান্ড। স্টোকসের পরিবর্তে এই সিরিজে ইংল্যান্ড দলকে নেতৃত্ব দিবেন অলি পোপ। তার সহকারী করা হয়েছে হ্যারি ব্রুককে।

এছাড়া ওয়েস্ট ইন্ডিজের বিপক্ষে খেলা দলে আরও দুটি পরিবর্তন এনেছে ইংল্যান্ড অ্যান্ড ওয়েলস ক্রিকেট বোর্ড। উদ্বোধনী ব্যাটসম্যান জ্যাক ক্রাউলিও ইনজুরির কারণে নেই একাদশে। তার জায়গায় খেলবেন ড্যান লরেন্স। দলে ফিরেছেন ম্যাথিউ পটস। আছেন পেসার মার্ক উডও। দলে একমাত্র স্পিনার হিসেবে আছেন শোয়াইব বশির।

আরো পড়ুন:

সবশেষ সিরিজে ইংলিশরা ৩-০ ব্যবধানে হারিয়েছে ওয়েস্ট ইন্ডিজকে। এবার শ্রীলঙ্কাকে হোয়াইটওয়াশ করে ওয়ার্ল্ড টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালের আশা বাঁচিয়ে রাখতে চায়। শ্রীলঙ্কাও অবশ্য ভারতের বিপক্ষে সিরিজ জিতে আত্মবিশ্বাসে টইটুম্বুর হয়ে ইংল্যান্ডে এসেছে।

প্রথম টেস্টে ইংল্যান্ডের একাদশ:
ড্যান লরেন্স, বেন ডাকেট, অলি পোপ (অধিনায়ক), জো রুট, হ্যারি ব্রুক (সহ-অধিনায়ক), জেমি স্মিথ (উইকেটরক্ষক), ক্রিস ওকস, গাস অ্যাটকিনসন, ম্যাথিউ পটস, মার্ক উড ও শোয়েব বশির।

ঢাকা/আমিনুল

সম্পর্কিত বিষয়:

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়