ঢাকা     শনিবার   ২০ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ৫ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

সিরিজ জয়ের পর হার বাংলাদেশের

ক্রীড়া প্রতিবেদক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৭:৪৫, ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৪   আপডেট: ১৭:৫৪, ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৪
সিরিজ জয়ের পর হার বাংলাদেশের

প্রথম তিন ম্যাচ জিতে দুই ম্যাচ হাতে রেখে সিরিজ নিশ্চিত করেছিল বাংলাদেশ ‘এ’ নারী দল। শ্রীলঙ্কা ‘এ’ দলকে হোয়াইটওয়াশ করার পরিকল্পনাই ছিল সফরকারীদের। কিন্তু আজ মঙ্গলবার (১৭ সেপ্টেম্বর) চতুর্থ ম্যাচে পরাজয়ের তিক্ত স্বাদ পেতে হয়েছে নারী দলকে।

ব্যাটিং ব্যর্থতায় এদিন ১৯ রানের বড় ব্যবধানে ম্যাচ হেরেছে বাংলাদেশ ‘এ’ নারী দল। আগে ব্যাটিং করে শ্রীলঙ্কা ‘এ’ নারী দল ৫ উইকেটে ১২৪ রান করে। জবাবে অতিথিদের ইনিংস আটকে যায় ১০৫ রানে।

আরো পড়ুন:

ব্যাটিংয়ে লম্বা সময় ধরেই বড় ইনিংস আসছে না। আজও তেমন একটি দিন কাটিয়েছেন ব্যাটাররা। সর্বোচ্চ ৩৮ রান করেছেন ওপেনার শামীমা সুলতানা। উইকেটরক্ষক ব্যাটার ৪১ বলে ৩৮ রান করেন ২ চার ও ১ ছক্কায়। এছাড়া ২৮ রান আসে স্বর্ণা আক্তারের ব্যাট থেকে। তেজ নেহার করেন ১৫ রান। বাকিরা কেউই পারেননি নিজেকে মেলে ধরতে।

বল হাতে শ্রীলঙ্কার হয়ে ২টি করে উইকেট নেন চেতনা ভুমিকথি, নামিশা মাদুশানি, ঠাকুরা শেহানি ও দেওমি ভিহাঙ্কা।

এর আগে শ্রীলঙ্কার ব্যাটিং ইনিংসের শুরুটা ভালো হয়নি। ২৫ রান তুলতে তারা হারায় ৩ উইকেট। সেখান থেকে অধিনায়ক সাথিয়া সন্দিপানির ৪৬ এবং পাউমি উশাথার ২৯ রানে লড়াইয়ে ফেরে স্বাগতিকরা। শেষ দিকে দলের পুঁজি বাড়ান মালশা শেহানি। ১৪ বলে ২১ রান করেন তিনি। সর্বোচ্চ ৪৬ রান করা সান্দিপানি ৩ চার ও ১ ছক্কায় ইনিংসটি সাজান।

বাংলাদেশের বোলারদের হয়ে ২টি করে উইকেট নেন মারুফা আক্তার ও ফাহিমা খাতুন। ১ উইকেট নেন জাহানারা আলম।

একদিন পর একই মাঠে অনুষ্ঠিত হবে সিরিজের শেষ ম্যাচ।

ইয়াসিন/আমিনুল

সম্পর্কিত বিষয়:

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়