ঢাকা     শুক্রবার   ০৫ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  অগ্রহায়ণ ২০ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

ধোনির কাছেই ফিরল চেন্নাই

ক্রীড়া ডেস্ক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১১:৪৬, ১১ এপ্রিল ২০২৫   আপডেট: ১২:৫০, ১১ এপ্রিল ২০২৫
ধোনির কাছেই ফিরল চেন্নাই

একেই মনে হয় বলা হয় শাপে বর। চেন্নাই সুপার কিংস (সিএসকে) আইপিএলে ৫ ম্যাচের মধ্যে চারটিতে হেরেছে। ‘মরার উপর খাঁড়ার ঘা’ হয়ে এসেছিল দলটার অধিনায়ক ঋতুরাজ গায়কোয়াড় চোট। এই ২৮ বছর বয়সী ক্রিকেটার চলমান মৌসুম আর খেলতে পারবেন না। তবে এরপর যা হলো, তাতে স্বস্তি বইছে হলুদ শিবিরে। ঋতুরাজের পরিবর্তে সিএসকের অধিনায়কের ভূমিকায় ফিরলেন মহেন্দ্র সিং ধোনি।

পাঁচবারের চ্যাম্পিয়ন চেন্নাইয়ের নিয়মিত অধিনায়ক ঋতুরাজ বৃহস্পতিবার কনুইয়ের চোটের কারণে চলতি আইপিএল মৌসুম থেকে ছিটকে যান। এই পরিস্থিতিতে ফ্র্যাঞ্জাইজিটির ম্যানেজম্যান্ট দলের নেতৃত্ব নেওয়ার জন্য রাজি করিয়েছেন ধোনিকে। যার হাত ধরেই পাঁচটি শিরোপা জয় করিয়েছেন সিএসকে।

আরো পড়ুন:

চেন্নাই সামাজিক মাধ্যমে ঋতুরাজের একটি ভিডিও প্রকাশ করেছে। যেখানে তিনি আইপিএলের বাকি অংশে না খেলতে পারার হতাশা প্রকাশ করেন। ঋতুরাজের বিশ্বাস ধোনির অধিনায়কত্বে পরিস্থিতির পরিবর্তন হবে, “দুঃখের সঙ্গে জানাচ্ছি, চোটের কারণে আমি আইপিএলের পরবর্তী ম্যাচগুলোতে থাকতে পারছি না। তবে আপনাদের সমর্থনের জন্য ধন্যবাদ। হ্যাঁ, আমরা কিছুটা সমস্যায় পড়েছি। কিন্তু আশা করি ধোনি ভাইয়ের নেতৃত্বে সবকিছু বদলাবে। আমি ডাগআউটে থেকে দলের পাশে থাকব এবং উৎসাহ দেব।”

“দলকে কঠিন পরিস্থিতি থেকে বের করে আনতে পারলে আমি অবশ্যই খুশি হতাম, তবে কিছু বিষয় আমাদের নিয়ন্ত্রণে থাকে না। তাই এখন যা আছে সেটাকে মেনে নিয়ে, দলকে সমর্থন করব এবং আশা করি আমরা দারুণ একটি মৌসুম কাটাব।”- যোগ করেন ঋতুরাজ।

সাম্প্রতিক সময়ে চেন্নাই তাদের ঘরের মাঠ চিপকে তেমন সুবিধা পাচ্ছে না। যা অতীতে তাদের শক্ত ঘাঁটি হিসেবে পরিচিত ছিল। পাঞ্জাব কিংসের বিপক্ষে শেষ ম্যাচে দল ভালো ব্যাট করলেও ১৮ রানে হেরে যায়। এইসব ব্যর্থতায় দলটির কোচ স্টিফেন ফ্লেমিংও বিরক্তি প্রকাশ করেছেন, বিশেষ করে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুর বিপক্ষে বড় ব্যবধানে হারের পর।

সিএসকে শুক্রবার (১১ এপ্রিল) রাতে কলকাতা নাইট রাইডার্সের বিপক্ষে মুখোমুখি হবে। যেখানে হারলে দল আরও বড় সমস্যায় পড়তে পারে। তবে ধোনির কাপ্তান হিসেবে ফিরে আসা দলকে প্রেরণা দিবে।

ঢাকা/নাভিদ

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়