ঢাকা     মঙ্গলবার   ০৯ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  অগ্রহায়ণ ২৪ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

ফাইনালের আগে যুবাদের দাপুটে জয়

ক্রীড়া ডেস্ক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ২১:০৩, ৮ আগস্ট ২০২৫  
ফাইনালের আগে যুবাদের দাপুটে জয়

রোববার ত্রিদেশীয় সিরিজের ফাইনালে দক্ষিণ আফ্রিকার মুখোমুখি হবে বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-১৯ দল। তার আগে আজ শুক্রবার জিম্বাবুয়ের যুবাদের বিপক্ষে দাপুটে জয় পেয়েছে বাংলাদেশ। 

হারারেতে আগে ব্যাট করতে নেমে বাংলাদেশের যুবারা ৬ উইকেটে ২৮৪ রান সংগ্রহ করে। এরপর দারুণ বোলিং করে জিম্বাবুয়ের যুবাদের ৩৫ ওভারে অলআউট করে মাত্র ১২৪ রানে। আর ফাইনালের আগে পায় ১৬০ রানের বড় জয়।

আরো পড়ুন:

বল হাতে জিম্বাবুয়েকে ধ্বসিয়ে দেন আজিজুল হাকিম ও রিজান হোসেন। তারা দুজনেই ৩টি করে উইকেট নেন। ২টি উইকেট নেন শাহরিয়া আল-আমিন। ১টি করে উইকেট নেন সানজিদ মজুমদার ও রাফি উজ্জামান রাফি।

জিম্বাবুয়ের মাত্র তিনজন ব্যাটসম্যান দুই অঙ্কের কোটায় রান করতে পারেন। তার মধ্যে বেনি জুজে সর্বোচ্চ ৪৭ রান করেন ২ চার ও ১ ছক্কায়। এছাড়া মাইকেল বিলিংনাট ৩০ ও মার্শাল মাশাভা করেন ১৬ রান। ৫ উইকেটে জিম্বাবুয়ের রান ছিল ১১৮। সেখান থেকে ১২৪ রানে যেতে বাকি পাঁচটি উইকেট হারায় তারা।

তার আগে বাংলাদেশের ইনিংসে রিফাত বেগ সর্বোচ্চ ৭৭ রান করেন ১০টি চার ও ১ ছক্কায়। এছাড়া ফরিদ হাসান ৩৮*, মো. আব্দুল্লাহ ৩৭, বেদাশীষ দেবা ৩৪*, আজিজুল ৩৪ ও রিজান করেন ৩০ রান।

জিম্বাবুয়ের সেরা বোলার ছিলেন শেল্টন মাজভিতোরেরা। তিনি ৭০ রান দিয়ে ৩টি উইকেট নেন।

ঢাকা/আমিনুল

সম্পর্কিত বিষয়:

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়