৪ বছর পর বিপিএলে শান্তর সেঞ্চুরি
ফ্র্যাঞ্চাইজিভিত্তিক বাংলাদেশ ক্রিকেট লিগ তথা বিপিএলে নাজমুল হোসেন শান্ত আরও একটি সেঞ্চুরির দেখা পেলেন। আজ শুক্রবার (২৬ ডিসেম্বর) বিপিএলের দ্বাদশ আসরের উদ্বোধনী দিনে সিলেট টাইটান্সের বিপক্ষে ৫৪ বলে ১০টি চার ও ৫ ছক্কায় শতক হাঁকান। যা ঘরোয়া টি-টোয়েন্টিতে তার তৃতীয় সেঞ্চুরি।
এর আগে বিপিএলে তিনি আরও দুটি সেঞ্চুরি করেছিলেন। সেই দুটিই এসেছিল ২০২০ সালে। প্রথমটি তিনি করেছিলেন সে বছরের জানুয়ারিতে ঢাকা প্লাটুনের বিপক্ষে। ৫৭ বলে ৮টি চার ও ৭ ছক্কায় খেলেছিলেন অপরাজিত ১১৫ রানের ইনিংস। এরপর একই বছর ডিসেম্বরে ফরচুন বরিশালের বিপক্ষে ৫৫ বলে ৪টি চার ও ১১ ছক্কায় করেছিলেন ১০৯ রান।
আজ অবশ্য ৬০ বলে ১০টি চার ও ৫ ছক্কায় ১০১ রানে অপরাজিত থাকেন। তার সঙ্গে ৩১ বলে ৪টি চার ও ২ ছক্কায় ৫১ রানে অপরাজিত থাকেন মুশফিকুর রহিম। তৃতীয় উইকেটে তাদের গড়া অবিচ্ছিন্ন ১৩০ রানের জুটিতে ভর করে ১৯.৪ ওভারে ১৯২ রান তুলে জয় নিশ্চিত করে রাজশাহী ওয়ারিয়র্স।
তার আগে পারভেজ হোসেন ইমনের অপরাজিত ৬৫ রানের ইনিংসে ভর করে রাজশাহীকে ১৯১ রানের টার্গেট ছুড়েছিল সিলেট টাইটান্স।
ঢাকা/আমিনুল