মোংলা ইপিজেডে আগুন
বাগেরহাট প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম

মোংলা ইপিজেডে ভিআইপি-১ কারখানায় ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। মঙ্গলবার (৩১ জানুয়ারি) বিকেল সাড়ে ৩টার দিকে এ ঘটনা ঘটে। তবে এতে কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।
এদিকে আগুন লাগার খবর পেয়ে বাগেরহাট ও মোংলা ফায়ার সার্ভিসের একাধিক ইউনিট ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়েছে। বিকেল পৌনে পাঁচটা পর্যন্ত আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে পারেনি ফায়ার সার্ভিস ও স্থানীয় শ্রমিকরা।
ভিআইপি কোম্পানির কর্মকর্তা মো. মিজানুর রহমান বলেন, আগুনে কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটেনি। তবে আমাদের ব্যাপক ক্ষয় ক্ষতি হয়েছে। ক্ষয়ক্ষতি ও শ্রমিকদের বিষয়ে বিস্তারিত পরে জানানো হবে।
মোংলা ইপিজেডের নির্বাহী পরিচালক মো. মাহাবুব আহম্মেদ সিদ্দিক বলেন, ইপিজেডে ভিআইপি প্রতিষ্ঠানের একটি ফেব্রিক্স কারখানায় আগুন লাগে। কীভাবে আগুন লাগলো তা এই মুহূর্তে বলা যাচ্ছে না। ঘটনা তদন্তে একটি কমিটি গঠন করা হবে।
বাগেরহাট ফায়ার সার্ভিসের উপ-সহকারী পরিচালক মো. গোলাম সরোয়ার বলেন, অগ্নিকাণ্ডের খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে ছুটে যায় ফায়ার সার্ভিসের কয়েকটি ইউনিট। তারা আগুন নেভানোর চেষ্টা করছে। তবে কারখানার মধ্যে কাপড় থাকায় আগুন নেভাতে খুব কষ্ট হচ্ছে।
টুটুল/ মাসুদ
আরো পড়ুন