ঢাকা     শুক্রবার   ১৯ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ৪ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

রাজশাহীতে ১১তম আঞ্চলিক গাইড ক্যাম্প শুরু

রাজশাহী প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ০৮:৪১, ২২ ডিসেম্বর ২০২৪   আপডেট: ০৮:৪৩, ২২ ডিসেম্বর ২০২৪
রাজশাহীতে ১১তম আঞ্চলিক গাইড ক্যাম্প শুরু

রাজশাহীতে গার্ল গাইডসের পাঁচ দিনব্যাপী ১১তম আঞ্চলিক গাইড ক্যাম্প শুরু হয়েছে। নগরের বিলশিমলায় গাইড হাউজ প্রাঙ্গণে বিভাগের সাতটি জেলার প্রায় ৪০০ জন গাইড ও গাইডার অংশ নিয়েছেন। বাংলাদেশ গার্ল গাইডস অ্যাসোসিয়েশনের রাজশাহী অঞ্চল এই ক্যাম্পের আয়োজন করেছে। 

শনিবার (২২ ডিসেম্বর) বেলা সাড়ে ৩টায় বেলুন ও ফেস্টুন উড়িয়ে এই ক্যাম্পের উদ্বোধন করেন অনুষ্ঠানের বিশেষ অতিথি রাজশাহী মাধ্যমিক ও উচ্চ মাধ্যমিক শিক্ষা বোর্ডের সচিব অধ্যাপক মো. হুমায়ূন কবীর। তিনি গাইডসদের দেশপ্রেম ও সততার সঙ্গে বেড়ে উঠতে আহ্বান জানান।

অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন বাংলাদেশ গার্ল গাইডস অ্যাসোসিয়েশনের রাজশাহী অঞ্চলের কমিশনার সিরাজুম মুনিরা। অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন জেলা মাধ্যমিক শিক্ষা কর্মকর্তা আব্দুল আজিজ সরদার। স্বাগত বক্তব্য রাখেন সহকারী প্রোগ্রাম ইনচার্জ ফাতেমা নুসরাত জাহান বাবলী। 

অনুষ্ঠানে ক্যাম্প কমান্ডার মমতাজ জাহান বেগম, সহকারী ক্যাম্প কমান্ডার সাবরীনা শারমিন বনি, প্রোগ্রাম ইনচার্জ ইফফাত আরা রাকা, কোয়ার্টার মাস্টার জাহান আরা বেগম প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন। অনুষ্ঠানে বক্তব্যের ফাঁকে ফাঁকে গাইডসরা নাচ-গান পরিবেশন করে।

 

শুক্রবার থেকে ক্যাম্পিং শুরু হয়েছে। এদিন দলভাগ ও মন্ত্রণালয় সভা অনুষ্ঠিত হয়। শনিবার ক্যাম্পিংয়ের উদ্বোধনী অনুষ্ঠান ছাড়াও ছিল গাইডসদের মোবাইল আসক্তির ভয়াবহতা ও প্রতিকার নিয়ে সেমিনার, মন্ত্রণালয় সভা এবং তাঁবু জলসার প্রস্তুতি বাছাই। 

আজ রোববার পেট্রোল ডিউটি, গ্যাজেট তৈরি ও পার্কে হাইকিং রয়েছে। আর আগামী সোমবার তাঁবু পরিদর্শন, ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের সেশান, প্রাথমিক চিকিৎসা সেশান, মহাতাঁবু জলসা ও বন্ধুত্ব স্থাপন হবে। এর পরদিন মঙ্গলবার সকালে তাঁবু ছাড়বে গাইডসরা।

ঢাকা/কেয়া/ইমন

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়