ঢাকা     শুক্রবার   ০৫ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  অগ্রহায়ণ ২০ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

খাগড়াছড়িতে ১৪৪ ধারা বহাল, ২ মহাসড়কে অবরোধ শিথিল

খাগড়াছড়ি প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১১:২৬, ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫   আপডেট: ১১:২৮, ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫
খাগড়াছড়িতে ১৪৪ ধারা বহাল, ২ মহাসড়কে অবরোধ শিথিল

ঢাকা-খাগড়াছড়ি, ও চট্টগ্রাম-খাগড়াছড়ি সড়কে শিথিল করা হয়েছে জুম্ম ছাত্র-জনতার ডাকা সড়ক অবরোধ। সোমবার (২৯ সেপ্টেম্বর) সকালে জুম্ম-ছাত্র জনতার মিডিয়া সেল থেকে দেওয়া এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে। 

সংগঠনটির ছাত্র প্রতিনিধি তীর্য় ত্রিপুরা বিজ্ঞপ্তিতে জানান, রবিবার অবরোধ চলাকালে সহিংস ঘটনায় আহতদের চিকিৎসার জন্য ঢাকা থেকে চিকিৎসক দল আসবে। নিহতদের সৎকারের সুবিধার্থে ঢাকা-খাগড়াছড়ি ও চট্টগ্রাম-খাগড়াছড়ি এই দুই সড়কে পরবর্তী ঘোষণা না দেওয়া পর্যন্ত আজ দুপুর ১২টার পর থেকে সড়ক অবরোধ শিথিল হলো হলো। অন্যান্য সড়কে যথারীতি অবরোধ চলবে।

আরো পড়ুন:

অবরোধের কারণে গত শনিবার সকাল থেকে সোমবার দুপুর পর্যন্ত খাগড়াছড়ি থেকে দূরপাল্লা ও আভ্যন্তরীণ রুটে সব ধরনের যান চলাচল বন্ধ রয়েছে।

গত মঙ্গলবার রাত ৯টায় প্রাইভেট পড়ে ফেরার পথে ওই কিশোরী দলবদ্ধ ধর্ষণের শিকার হয় বলে অভিযোগ ওঠে। ওই দিন রাত ১১টার দিকে অচেতন অবস্থায় একটি ক্ষেত থেকে তাকে উদ্ধার করেন স্বজনেরা। ঘটনায় জড়িত থাকার অভিযোগে একজনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। তাকে ৬ দিনের রিমান্ডের আদেশ দিয়েছেন আদালত।

ধর্ষণের প্রতিবাদে ‘জুম্ম-ছাত্র জনতা’র ব্যানারে অবরোধ চলাকালে গতকাল রবিবার দুপুর ১টার দিকে গুইমারার একটি বাজারে আগুন দেওয়া হয়। আগুনে বাজারের কয়েকটি দোকান পুড়ে যায়। এ সময় বাজারের পাশে থাকা বসতঘরও আগুনে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। গুইমারা উপজেলার রামেসু বাজারে এ ঘটনা ঘটে। 

পরিস্থিতি শান্ত ও স্বাভাবিক রাখতে কাজ করা হচ্ছে বলে জানান খাগড়াছড়ি পুলিশ সুপার আরেফিন জুয়েল ও জেলা প্রশাসক এবিএম ইফতেখারুল ইসলাম খন্দকার। জেলা প্রশাসক এবিএম ইফতেখারুল ইসলাম খন্দকার জানান, পরবর্তী নির্দেশ না দেওয়া পর্যন্ত ১৪৪ ধারা বহাল থাকবে।

ঢাকা/রূপায়ন/মাসুদ

সম্পর্কিত বিষয়:

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়