সাংবাদিক ও তার পরিবারকে নিয়ে ফেসবুকে কুরুচিপূর্ণ পোস্ট, থানায় জিডি
ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম
মিজানুর রহমান
ঠাকুরগাঁওয়ের সাংবাদিক শাওন আমিন ও তার পরিবারকে নিয়ে ফেসবুকে অপপ্রচার ও কুরুচিপূর্ণ মন্তব্য করার অভিযোগ উঠেছে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের কথিত সমন্বয়ক মিজানুর রহমান মিজানের বিরুদ্ধে। এ ঘটনায় ঠাকুরগাঁও সদর থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করা হয়েছে।
সোমবার (১ ডিসেম্বর) বিকেলে দৈনিক ভোরের ডাক পত্রিকার সাংবাদিক আজিজুল সরকার বাদী হয়ে থানায় এ জিডি করেন।
ঠাকুরগাঁও সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সরোয়ারে আলম খান এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
জিডিতে অভিযোগ করা হয়েছে, সম্প্রতি মিজান তার ব্যক্তিগত ফেসবুক অ্যাকাউন্ট থেকে সাংবাদিক শাওন আমিন এবং তার মৃত পিতা-মাতা, স্ত্রী ও কন্যাকে নিয়ে অশ্লীল, কুরুচিপূর্ণ ও ভিত্তিহীন মন্তব্য করেন। এতে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ব্যাপক ক্ষোভ সৃষ্টি হয়েছে।
আজিজুল সরকার বলেছেন, সাংবাদিক শাওন আমিন জনপ্রিয় ও প্রতিষ্ঠিত ব্যক্তি। হঠাৎ শাওন আমিন ও তার পরিবারকে নিয়ে এ ধরনের অপপ্রচার অত্যন্ত নিন্দনীয়। এতে তার পরিবারের ভাবমূর্তি ক্ষুণ্ন হয়েছে। এজন্য আমি ব্যক্তিগতভাবে থানায় বিচার চেয়ে জিডি করেছি। বিশ্বাস করি, আইনশৃঙ্খলা বাহিনী সঠিক তদন্ত করে যথাযথ ব্যবস্থা নেবে।
এর প্রতিক্রিয়া জানিয়ে সাংবাদিক শাওন আমিন বলেছেন, মিজান সমন্বয়ক পরিচয় দিয়ে দীর্ঘদিন ধরে এলাকার অসহায় মানুষদের জিম্মি করে টাকা হাতিয়ে নিচ্ছে। এ নিয়ে সংবাদ করায় প্রতিশোধ নিতে সে আমার ও আমার পরিবারকে নিয়ে সোশ্যাল মিডিয়ায় অপপ্রচার চালাচ্ছে। আমি আশা করি, আইনশৃঙ্খলা বাহিনী দ্রুত এর সুরাহা করবে।
ঠাকুরগাঁও সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সরোয়ার আলম খান জানিয়েছেন, অভিযোগের ভিত্তিতে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভুয়া আইডি ব্যবহার করে ব্যক্তি ও পরিবারের বিরুদ্ধে অপপ্রচার ও মানহানিকর কনটেন্ট ছড়ানোকে গুরুতর অপরাধ হিসেবে দেখছে প্রশাসন।
ঢাকা/হিমেল/রফিক