ঢাকা     সোমবার   ১৫ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ১ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

২ বিশ্ববিদ্যালয়ে ছাত্রশিবিরের কমিটিতে রদবদল

জবি ও কুবি সংবাদদাতা || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৭:৩৮, ৮ জুলাই ২০২৫  
২ বিশ্ববিদ্যালয়ে ছাত্রশিবিরের কমিটিতে রদবদল

জবি শাখা শিবিরের সভাপতি রিয়াজুল ও সেক্রেটারি আরিফ

জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় (জবি) ও কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয় (কুবি) শাখা ইসলামী ছাত্রশিবিরের নতুন কমিটি ঘোষণা করা হয়েছে। ২০২৫ সালের বাকি সময়ের জন্য তারা এ দায়িত্ব পালন করবেন।

পৃথক জরুরি সভায় কমিটিগুলো ঘোষণার বিষয়টি মঙ্গলবার (৮ জুলাই) জানা গেছে।

আরো পড়ুন:

সোমবার (৭ জুলাই) রাতে আয়োজিত জরুরি সদস্য সমাবেশে সরাসরি ভোটগ্রহণের মাধ্যমে জবি শাখা ইসলামী ছাত্রশিবিরের সভাপতি নির্বাচিত হয়েছে। নির্বাচনে আইন বিভাগের ২০১৮-১৯ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী রিয়াজুল সর্বাধিক ভোট পেয়ে সভাপতি নির্বাচিত হন। পরে সদস্যের পরামর্শের ভিত্তিতে ভূমি প্রশাসন বিভাগের একই বর্ষের শিক্ষার্থী আরিফকে সেক্রেটারি হিসেবে মনোনয়ন দেওয়া হয়।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন কেন্দ্রীয় সভাপতি জাহিদুল ইসলাম। ব্যালট পেপারে ভোটগ্রহণ ও গণনার পর তিনিই নবনির্বাচিত সভাপতির শপথ পাঠ করান। সমাবেশটি সঞ্চালনা করেন কেন্দ্রীয় প্রচার সম্পাদক আজিজুর রহমান আজাদ।

সভাপতি নির্বাচিত হয়ে রিয়াজুল ইসলাম বলেন, “জবি শিক্ষার্থীরা নানা সমস্যায় ভোগেন। আমরা সবসময় তাদের পাশে থাকার চেষ্টা করি। এই ক্যাম্পাসে রাজনৈতিক সহাবস্থান ও শিক্ষার সুষ্ঠু পরিবেশ বজায় রাখাই আমাদের অঙ্গীকার।”

এর আগে, চলতি বছরের ৩ জানুয়ারি আসাদুল ইসলামকে সভাপতি এবং রিয়াজুল ইসলামকে সেক্রেটারি করে কমিটি গঠন করা হয়েছিল। ছয় মাসের মাথায় সেই কমিটিতে রদবদল এনেছে কেন্দ্র।

এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন কেন্দ্রীয় ছাত্র অধিকার সম্পাদক আমিরুল ইসলাম, জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় শাখা সভাপতি মুহিব্বুল্লাহ মুহিব, জবি শাখার সাবেক সভাপতি দাইয়্যান সালেহীন, হাফেজ সাজ্জাদ হোসেন, মিকদাদ হোসেন, ইকবাল শিকদার এবং সদ্য বিদায়ী সভাপতি মো. আসাদুল ইসলাম।

অন্যদিকে, কুবি শাখা ছাত্রশিবিরের এক জরুরি সভা সদস্যদের প্রত্যক্ষ ভোটে নতুন কমিটিতে সভাপতি হিসেবে নির্বাচিত হয়েছেন হাফেজ মাজহারুল ইসলাম। নতুন সভাপতি ও সদস্যদের পরামর্শে সেক্রেটারি হয়েছেন মোজাম্মেল হোসেন আবির।

মঙ্গলবার (৮ জুলাই) দুপুরে কুবি শাখা ছাত্রশিবিরের অফিসিয়াল ফেসবুক পেজ থেকে জানা যায়, নতুন কমিটির সভাপতি হাফেজ মাজহারুল ইসলাম গণযোগাযোগ ও সাংবাদিকতা বিভাগের ২০১৭-১৮ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী এবং সেক্রেটরি মোজাম্মেল হোসেন আবির ইংরেজি বিভাগের একই শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী। এ কমিটি কুবি শাখার ২০২৫ সালের বাকি সময়ের দায়িত্ব পালনের জন্য গঠন করা হয়েছে। 

এ বিষয়ে কুবি শাখা ছাত্রশিবিরের নতুন সেক্রেটারি মোজাম্মেল হোসেন আবির বলেন, “ছাত্রশিবির এমন একটি সংগঠন, যেখানে দায়িত্ব চেয়ে নিতে পারে না। আবার দায়িত্ব দিলে তা থেকে দূরেও থাকা যায় না। নেতৃত্ব এখানে একটি আমানত। আমরা আমাদের শুভাকাঙ্ক্ষী, সুধী সবার কাছে দোয়া চাই, আল্লাহ যেন আমাদের কাজকে সহজ করে দেন।”

নবনির্বাচিত সভাপতি হাফেজ মাজহারুল ইসলাম বলেন, “আমাদের প্রোগ্রামগুলো যেভাবে পরিচালিত হয়, আমি সেভাবে প্রোগ্রামগুলো পরিচালনা করব। আমাদের আগের সভাপতি যেভাবে কাজগুলো পরিচালনা করেছেন, আমিও সেভাবেই করার চেষ্টা করব। আমাদের নেতৃবৃন্দের পরামর্শে খুব দ্রুতই পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা করা হবে।

ঢাকা/লিমন/এমদাদুল/মেহেদী

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়