জকসু: ছাত্রদলের যুগ্ম-আহ্বায়ক হলেন সেই খাদিজা, লড়তে পারেন জিএস পদে
জবি প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম
জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) সেই খাদিজাতুল কুবরাকে শাখা ছাত্রদলের যুগ্ম-আহ্বায়ক হিসেবে মনোনীত করা হয়েছে। তিনি আসন্ন জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (জকসু) নির্বাচনে ছাত্রদলের প্যানেল থেকে সাধারণ সম্পাদক (জিএস) পদে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করতে পারেন বলে জানা গেছে।
এর আগে, আওয়ামী লীগের শাসনামলে করা ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনের দুই মামলায় তিনি ১৫ মাস কারাভোগ করেন।
রবিবার (১৬ নভেম্বর) কেন্দ্রীয় ছাত্রদলের দপ্তর সম্পাদক ও সহ-সভাপতি মো. জাহাঙ্গীর আলম স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে খাদিজার নতুন দায়িত্বের বিষয়টি জানানো হয়েছে।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, প্রাথমিক সদস্য হিসেবে দায়িত্ব পালন, সাংগঠনিক তৎপরতা, সক্রিয়তা ও দক্ষতার মূল্যায়ন হিসেবে খাদিজাতুল কুবরাকে যুগ্ম-আহ্বায়কের পদে মনোনীত করা হয়েছে। তার মেধা, মনন এবং নিবেদিত অংশগ্রহণ জবি শাখা ছাত্রদলের সাংগঠনিক কার্যক্রমে নতুন গতি যোগ করবে বলে বিশ্বাস করে কেন্দ্রীয় ছাত্রদল।
কেন্দ্রীয় ছাত্রদলের সভাপতি রাকিবুল ইসলাম রাকিব এবং সাধারণ সম্পাদক নাছির উদ্দীন নাছির এ মনোনয়ন অনুমোদন করেছেন।
ছাত্রদল সূত্রে জানা গেছে, খাদিজাতুল কুবরা সোমবার (১৭ নভেম্বর) আসন্ন জাকসু নির্বাচনে ছাত্রদলের প্যানেল থেকে জিএস পদপ্রার্থী হিসেবে মনোনয়ন সংগ্রহ করবেন। প্রাথমিকভাবে তিনি স্বতন্ত্র হিসেবে মনোনয়ন সংগ্রহ করবেন। পরে তাকে প্যানেলে সংযুক্ত করা হবে। তবে এ ব্যাপারে শাখা ছাত্রদলের পক্ষ থেকে আনুষ্ঠানিকভাবে কিছু জানানো হয়নি।
নতুন দায়িত্ব পাওয়ার প্রতিক্রিয়ায় খাদিজাতুল কুবরা বলেন, “৫ আগস্টের আগে থেকেই সবচেয়ে বেশি নির্যাতনের শিকার হয়েছে ছাত্রদল। আর সরকার পতনের পর জবি ছাত্রদলই শিক্ষার্থীদের জন্য সবচেয়ে বেশি কাজ করেছে। নারী শিক্ষার্থী হিসেবে ছাত্রদল আমাকে যথেষ্ট সম্মান দিয়েছে। আমিও সংগঠনের পাশে ছিলাম, ভবিষ্যতেও থাকতে চাই—এই বিশ্বাস থেকেই ছাত্রদলে থাকা এবং কাজ করা।”
এ বিষয়ে শাখা ছাত্রদলের আহ্বায়ক মেহেদী হাসান হিমেল বলেন, “খাদিজা এক মাস আগে আমাদের দলের সদস্য ফরম পূরণ করেছিল। তার দলের প্রতি ভালো কার্যক্রম এবং বিগত ফ্যাসিস্টের সময় কারাবরণের কারণে এ পদ দেওয়া হয়েছে।
ঢাকা/লিমন/মেহেদী