ঢাকা     শুক্রবার   ১৯ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  পৌষ ৪ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় সোমবার থেকে ‘কমপ্লিট শাটডাউন’

রাবি প্রতিনিধি || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৯:১২, ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৫   আপডেট: ১৯:১৪, ২১ সেপ্টেম্বর ২০২৫
রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় সোমবার থেকে ‘কমপ্লিট শাটডাউন’

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে (রাবি) কমপ্লিট শাটডাউন ঘোষণা করেছে বিশ্ববিদ্যালয়ের কর্মকর্তা কর্মচারীরা।

রবিবার (২১ সেপ্টেম্বর) বিকাল সাড়ে ৫টায় অফিসার্স সমিতির সভাপতি মোক্তার হোসেন এ ঘোষণা দেন।

আরো পড়ুন:

এর আগে, শিক্ষার্থীদের আন্দোলনের মুখে রবিবার বিকেলে উপাচার্যের বাসভবনে বিশ্ববিদ্যালয়ের জরুরি সিন্ডিকেট সভায় বিশ্বিবদ্যালয়ে কর্মরতদের সন্তানদের ভর্তির ক্ষেত্রে প্রাতিষ্ঠানিক সুবিধা বা পোষ্য কোটা স্থগিত রাখারই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। এ সিদ্ধান্তের প্রতিবাদেই তারা কমপ্লিট শাটডাউন কর্মসূচি ঘোষণা করেছে।

সিন্ডিকেটে গৃহীত অন্য সিদ্ধান্তগুলোর মধ্যে রয়েছে- গতকালের ধস্তাধস্তির ঘটনা তদন্তে ৫ সদস্যের কমিটি গঠন করা হয়েছে, রাকসু নির্বাচন ২৫ সেপ্টেম্বরেই অনুষ্ঠিত হবে

এ বিষয়ে অফিসার্স সমিতির সভাপতি মোক্তার হোসেন বলেন, “এ সিদ্ধান্তে আমরা হতাশ। কারণ, দেশের সব বিশ্ববিদ্যালয়ে এ সুবিধা আছে। এটি আমাদের না দেওয়ায় আগামীকাল সোমবার থেকে আমরা কমপ্লিট শাটডাউনে যাচ্ছি। তবে পরিবহন, পানি, বিদ্যুৎ আর রাকসু এর আওতা মুক্ত থাকবে।

এদিকে, রবিবার (২১ সেপ্টেম্বর) সকাল ১০টা থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত  পূর্ণদিবস কর্মবিরতির পালন করেছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের কিছু শিক্ষক-কর্মকর্তা ও কর্মচারীরা। এ সময় বিশ্ববিদ্যালয়ের শহীদ বুদ্ধিজীবী স্মৃতি ফলকের সামনের লিচুতলায় অবস্থান নেন কর্মকর্তা-কর্মচারীরা। এতে বন্ধ ছিল রাবির সব ধরনের অফিসিয়াল কার্যক্রম।

কর্মকর্তা ও কর্মচারিদের দাবি, শনিবার যারা শিক্ষকের গায়ে হাত দিয়েছে, তাদের আজকের মধ্যেই বহিষ্কার করতে হবে এবং প্রাতিষ্ঠানিক সুবিধাও নিশ্চিত করতে হবে।

ঢাকা/ফাহিম/মেহেদী

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়