ঢাকা     রোববার   ১৪ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  অগ্রহায়ণ ৩০ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

ইরানে যুক্তরাষ্ট্রের হামলার যৌক্তিকতা বিশ্বে ভুল বার্তা দিচ্ছে: চীন

আন্তর্জাতিক ডেস্ক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ২১:১৫, ২৩ জুন ২০২৫   আপডেট: ০০:০০, ২৪ জুন ২০২৫
ইরানে যুক্তরাষ্ট্রের হামলার যৌক্তিকতা বিশ্বে ভুল বার্তা দিচ্ছে: চীন

চীনের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ওয়াং ই।

ইরানে ইসরায়েল ও যুক্তরাষ্ট্রের হামলার যে যৌক্তিকতা তার প্রচার করছে, তা বিশ্বকে ‘ভুল বার্তা’ দিচ্ছে বলে মন্তব্য করেছেন চীনের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ওয়াং ই। 

ওয়াং ই বলেছেন, “ভবিষ্যৎতের সম্ভাব্য হুমকি’ দেখিয়ে ইসরায়েলের ইরানের ওপর হামলা এবং যুক্তরাষ্ট্রের ইরানের পারমাণবিক স্থাপনাগুলোতে বোমা বর্ষণ বিশ্বে ভুল বার্তা দিচ্ছে। এটি  বিশ্বে একটি খারাপ দৃষ্টান্ত স্থাপন করছে।

আরো পড়ুন:

সোমবার (২৩ জুন) চীনের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় থেকে প্রকাশিত এক বিবৃতিতে ওয়াং ই সব পক্ষকে সংলাপ ও আলোচনার টেবিলে ফিরে আসার আহ্বান জানিয়েছেন।

ইরানের যুক্তরাষ্ট্রের হামলার পর এই প্রথম আনুষ্ঠানিক মন্তব্য করল চীন। এর আগে ইসরায়েলের হামলার বিষয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করে সংঘাত বন্ধের আহ্বান জানিয়েছে দেশটি। চীনের প্রেসিডেন্ট শি জিনপিং ইরান-ইসরায়েল সংঘাত নিয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করে উভয় পক্ষ সংযম দেখানোর আহ্বান জানিয়েছেন।

ঢাকা/রাসেল

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়