ইসরায়েলের বিরুদ্ধে পোস্ট করে আবার মুছে ফেললেন পাকিস্তানের প্রতিরক্ষামন্ত্রী
ইসরায়েলের বিরুদ্ধে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে পোস্ট করার কিছুক্ষণ পরে তা মুছে ফেলেছেন পাকিস্তানের প্রতিরক্ষামন্ত্রী খাজা আসিফ। শুক্রবার আল-জাজিরা অনলাইন এ তথ্য জানিয়েছে।
খাজা আসিফ তার পোস্টে মধ্যপ্রাচ্য জুড়ে নিরীহ মানুষ হত্যার জন্য ইসরায়েলকে অভিযুক্ত করেছেন। তিনি তার পোস্টে ইসরায়েলকে ‘মানবতার জন্য অভিশাপ’ বলে অভিহিত করেছেন।
আসিফ লিখেছেন, “ইসরায়েল শয়তান এবং মানবতার জন্য অভিশাপ, যখন ইসলামাবাদে শান্তি আলোচনা চলছে, তখন লেবাননে গণহত্যা সংঘটিত হচ্ছে।”
ইসরায়েলি প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয় পাকিস্তানের প্রতিরক্ষামন্ত্রীর এই মন্তব্যের তীব্র প্রতিক্রিয়া জানিয়েছে। তারা একে ‘অত্যন্ত আপত্তিকর’ বলে অভিহিত করেছে।
কার্যালয় এক পোস্টে বলেছে, “কোনো সরকারের কাছ থেকেই এমন মন্তব্য সহ্য করা যায় না, বিশেষ করে এমন একটি সরকারের কাছ থেকে তো নয়ই, যারা নিজেদেরকে শান্তির জন্য একটি নিরপেক্ষ মধ্যস্থতাকারী বলে দাবি করে।”
ইসরায়েলের এই প্রতিক্রিয়ার পরপর পাকিস্তানের প্রতিরক্ষামন্ত্রীর পোস্টটি উধাও হয়ে যায়।
ঢাকা/শাহেদ
কোম্পানীগঞ্জ সীমান্তে ভারতীয় খাসিয়াদের গুলিতে বাংলাদেশি নিহত