ঢাকা     শুক্রবার   ০৫ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  অগ্রহায়ণ ২০ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

বেবি’স ডে আউট: বাস্তবে একটি শিশুর চরিত্রে দুই শিশু ছিল

অন্য দুনিয়া ডেস্ক || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১১:৪৬, ২০ নভেম্বর ২০২৫   আপডেট: ১২:০৪, ২০ নভেম্বর ২০২৫
বেবি’স ডে আউট: বাস্তবে একটি শিশুর চরিত্রে দুই শিশু ছিল

বেবি’স ডে আউটের সেই শিশু। ছবি: সংগৃহীত

আমেরিকান কমেডি চলচ্চিত্র ‘বেবি’স ডে আউট’। এটি পরিচালনা করেছিলেন প্যাট্রিক রিড জনসন, লিখেছিলেন জন হিউজেস। চলচ্চিত্রটি দক্ষিণ এশিয়াসহ বিশ্বের বিভিন্ন অঞ্চলে একটি ক্লাসিক কমেডি হিসেবে পরিচিতি পেয়েছে। এর মূল কাহিনী আবর্তিত হয়েছে বেনিংটন অস্টিন ‘বিঙ্ক’ কটওয়েল চতুর্থ নামের এক নয় মাস বয়সী শিশুকে ঘিরে।

সিনেমাটি হয়তো আপনিও দেখেছেন। কিন্তু জানেন কী, যেই শিশুটিকে আমরা পর্দায় দেখেছি—সেই একই চরিত্রে অভিনয় করেছে জমজ দুই ভাই। তারা হলেন জ্যাকব জোসেফ ও অ্যাডাম রবার্ট ওর্টন। তখন তাদের বয়স ছিলো নয় মাস। সে সময় দুইজনের চেহারা দেখতে হু বহু একই রকম ছিলো। যেকারণে পর্দায়ও তাদেরকে একজনই মনে হয়েছে।

আরো পড়ুন:

সিনেমার কাহিনীতে দেখা যায়, শিকাগোর শহরতলির এক ধনী পরিবারে বসবাসকারী এক শিশুকে অপহরণ করার পরিকল্পনা করে তিন ব্যক্তি। তারা শিশুটির ছবি তোলার ভান করে তারা বাড়িতে প্রবেশ করে এবং তাকে অপহরণ করে। 

বিঙ্ক চরিত্রে অভিনয় করা দুই ভাই অ্যাডাম রবার্ট ওয়ার্টন এবং জ্যাকব জোসেফ ওয়ার্টন

কিন্তু শিশু বিঙ্ক অপহরণকারীদের হাত থেকে পালিয়ে যেতে সক্ষম হয়। এরপর সে তার প্রিয় রূপকথার বই ‘Baby's Day Out’ এ বর্ণিত জায়গাগুল ঘুরে দেখতে শুরু করে। এবং অপরহনকারীদের বার বার বোকা বানায়। শেষ পর্যন্ত, পুলিশ তাকে খুঁজে পায় এবং সে তার পরিবারের কাছে নিরাপদে ফিরে আসে।

ঢাকা/লিপি

সম্পর্কিত বিষয়:

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়