ঢাকা     শুক্রবার   ০৫ ডিসেম্বর ২০২৫ ||  অগ্রহায়ণ ২১ ১৪৩২

Risingbd Online Bangla News Portal

যমজ সন্তানের মা হলেন মানসিক ভারসাম্যহীন নারী

নিজস্ব প্রতিবেদক, যশোর || রাইজিংবিডি.কম

প্রকাশিত: ১৮:৩২, ৪ সেপ্টেম্বর ২০২৩  
যমজ সন্তানের মা হলেন মানসিক ভারসাম্যহীন নারী

যশোরে মানসিক ভারসাম্যহীন এক নারী যমজ সন্তানের জন্ম দিয়েছেন। 

গতকাল রোববার (৩ সেপ্টম্বর) সকালে যশোরের বাঘারপাড়া উপজেলার ধলগ্রামে ইনিয়নের শ্রীপুর নতুন গ্রামের বাসিন্দা জামানের বাড়িতে নরমাল ডেলিভারির মাধ্যমে সন্তান দুটি জন্ম দেন নাম না জানা ওই নারী। বর্তমানে মা ও দুই শিশু যশোর জেনারেল হাসপাতালে চিকিৎসাধীন।

আরো পড়ুন:

হাসপাতালের লেবার ওয়ার্ডে দায়িত্বপ্রাপ্ত সেবিকারা জানান, গতকাল রোববার সন্ধ্যায় নাম না জানা প্রসূতিকে ভর্তি করা হয়েছে। তার প্রচুর রক্তক্ষরণ হচ্ছিল। এক ব্যাগ রক্ত দেওয়া হয়েছে। বর্তমানে মা ও দুই শিশু ভালো আছে। শঙ্কা কেটে গেছে।

এ বিষয়ে হাসপাতালে প্রসূতি ও যমজ শিশুর পাশে থাকা যশোর জেলা প্রতিবন্ধী বিষয়ক কর্মকর্তা মুনা আফরিণ জানান, রোববার সন্ধ্যায় মানসিক ভারসাম্যহীন এক প্রসূতি নারীকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। তিনি যজম ছেলে-মেয়ের জন্ম দিয়েছেন। ওই নারীর পরিচয় শনাক্ত হয়নি। তাকে দেখার মত কোনো স্বজনের সন্ধান পাওয়া যায়নি। জেলা প্রশাসনের স্থানীয় সরকার বিভাগের উপপরিচালক রফিকুল হাসানের মাধ্যমে খবর পেয়ে হাসপাতালে এসেছি। আমরা মা ও শিশু দুটির দেখাশোনা করছি। মায়ের অতিরিক্ত রক্তক্ষরণ হচ্ছিল। চিকিৎসার পর সেটি বন্ধ হয়েছে। শিশু দুটির পরিচর্যার পাশাপাশি তাদের প্রয়োজনীয় জিনিসপত্র সরবরাহ করছে এনজিও, প্রশাসন ও হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ।

এডাব যশোরের সহসভাপতি শাহজাহান নান্নু বলেন, বাঘারপাড়ার উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ওই নারী ও তার দুই শিশুকে উদ্ধার করে হাসপাতালে পাঠিয়েছেন। জেলা প্রশাসনের কর্মকর্তাদের নির্দেশনায় মা ও শিশুদের চিকিৎসা ও দেখভাল করার জন্য আমরা কাজ করছি।

রিটন/ মাসুদ

সর্বশেষ

পাঠকপ্রিয়